Security Lab

Майк Линч покидает пост советника Darktrace, сопротивляясь экстрадиции в США

Майк Линч покидает пост советника Darktrace, сопротивляясь экстрадиции в США

Британский технологический магнат Майк Линч покинул пост советника британской компании Darktrace, занимающейся кибербезопасностью, примерно через неделю после того, как министр внутренних дел Прити Патель одобрила его экстрадицию в США для предъявления обвинений в мошенничестве, связанном с продажей компании Autonomy.

Майк Линч основал Autonomy в 1996 году и продал ее в 2011 году компании Hewlett-Packard (HP) за 11 миллиардов долларов. Всего несколько месяцев спустя HP снизила стоимость Autonomy на 8,8 миллиарда долларов, утверждая, что Линч и бывший финансовый директор Сушован Хуссейн завысили доходы компании.

В США Линчу предъявлено 17 обвинений, включая мошенничество и сговор, в связи с этой сделкой.

Высший суд Великобритании в прошлом месяце постановил, что HP удалось доказать, что руководители Autonomy ложно завысили заявленные доходы, прибыль и оценку компании. По словам судьи, они скрыли продажу оборудования и использовали сложные схемы перепродажи, чтобы скрыть дефицит продаж программного обеспечения Autonomy.

Адвокаты Линча намерены обжаловать решение суда, а также решение министра внутренних дел одобрить его экстрадицию в США.

источник: computing.co.uk

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться