\"Антипиратский закон\" - день четвертый

\"Антипиратский закон\" - день четвертый
Четыре дня прошло со вступления в силу антипиратского закона  (федеральный закон №187 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях"). Пролоббировали его довольно быстро, несмотря на критику интернет-сообщества. И уже, за недолгое время его существования в сети стали появляться интересные новости.
name='more'>

Антипиратство vs. Защита чувств верующих


"Против лома нет приема, если нет другого лома"
В Швеции в 2010 году была основана Миссионерская церковь копимизма . Под копимизмом подразумевается свободный процесс обмена информацией и знаниями. Причем сам процесс обмена считается священным. Копимизм был официально признан религией (несмотря на то, что никакой веры в сверхъестественное в рамках доктрины нет).

В России церковь, "проповедующую" копимизм основал  фантаст Владислав Петрушенко, назвав ее "Русская пиратская церковь"... Запасаемся попкорном.

Используем закон для фильтрации нежелательного контента

Забавную идею предложил видео-блоггер kamikadzedead:

Пиратский софт антипиратов

"А судьи кто..."
Ну и напоследок... 

В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор - уполномоченный госорган по исполнению «анитипиратского закона» № 187-ФЗ.
Подробнее: cnews.ru

Именно РКН будет исполнять решения о блокировке ресурсов ... и финансироваться это дело будет из гос.бюджета, т.е. борьба правообладателя за свои права будет происходить за наш счет.
Оффтоп Законодательные средства защиты информации
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену