Вышел релиз FreeBSD 7.2

image

Теги: FreeBSD, операционная система

Сегодня команда FreeBSD Release Engineering Team представила выпуск очередной версии своего продукта — операционной системы с открытым кодом — FreeBSD 7.2-RELEASE.

Сегодня команда FreeBSD Release Engineering Team представила выпуск очередной версии своего продукта — операционной системы с открытым кодом — FreeBSD 7.2-RELEASE. Последний релиз FreeBSD стал третьим в стабильной ветке 7-STABLE.

FreeBSD 7.2 содержит несколько важных новинок, делающих использование системы более удобным и функциональным на современном серверном оборудовании. FreeBSD 7.2 доступна для архитектур amd64, i386, ia64, pc98, powerpc и sparc64.

По сообщениям команды FreeBSD Release Engineering Team, версия 7.2 получила новый механизм распределения памяти для работающих приложений, что позволит экономнее расходовать этот ресурс на работающих серверах. Кроме того была  улучшена и совместимость IPv4 - IPv6, что позволяет проще и надежнее реализовывать сетевые туннели.

В качестве графических оболочек в FreeBSD 7.2 используются Gnome 2.26, и KDE 4.2.2. Пользователи FreeBSD могут бесплатно обновить систему при помощи стандартной процедуры обновления, встроенной в ОС.

Полную версию системы можно бесплатно скачать с FTP сервера по адресу ftp://ftp.FreeBSD.org/pub/FreeBSD/.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
4343
04-05-2009 15:01:03
Раскрытие данных в libc в FreeBSD Уязвимость в OpenSSL в FreeBSD
0 |
NotLinux
04-05-2009 18:47:59
Теперь смотрим анонс уязвимости(дата) и момент выхода патча, 24 часа, а теперь школяр расскажи как в венде и той же солярке, оракле скоро выходит патч... абсолютно предсказуемая и надежная ОС - xBSD.
0 |
05-05-2009 06:12:15
я бы не сказал что абсолютно предсказуемая вчера версию 7,1 в AD так и несмог вогнать - даже понять немогу в чем дело
0 |
100РОЖ
05-05-2009 07:35:25
Дело как водится не в бобине. Курим ХауТу и ман до просветления. А чтобы понять, где и что не работает рекомендую посмотреть в системные логи и логи самбы.
0 |
05-05-2009 07:47:16
а попробуй сам сделать так Установить фрю Пересобрать ядро Сменить хостнейм Попытаться ввести в AD Фиг !!!
0 |
05-05-2009 10:19:17
Не стоило все сообщать о кривизне своих рук, 7.1 входит в домен с полпинка без пляоск с бубуном, у меня в продакшене сервак файловый на 7.1 с авторизацией в АД, никаких проблем не возникло при вводе
0 |
05-05-2009 14:56:58
У меня две файлопомойке на фре спокойно в домене живут а вот третью файлопомойку так и неполучилось вогнать - фря 7.1 а самба три горба да даже почемуто время неудается синхронизировать net time set -S 192.168.x.x (AD) вылетает с ошибкой также и в АД с ошибкой скорей всего с самбой чтото нетак - при запуске все нормально а вот при остановке почемуто выдает что винбинд незапущен
0 |
70332
05-05-2009 17:20:27
Проверьте в /etc/rc.conf она прописана? Например так winbindd_enable="YES". Хватит тут троллить с такими глупыми проблемами, установленные прямыми руками порты еще никогда не сбоили при запуске.
0 |
Дмитрий
30-09-2009 21:18:01
Авторизацией в АД????? Файловый сервер...Каламбур Них се....А как это??????? Вы имели ввиду Аутентификацию Автризация на сервере SMB происходит (мы же про SMB правда?)
0 |
27396
05-05-2009 13:45:45
Где тут связь между номером релиза и тем что не можешь самбу в домен загнать?
0 |
57668
04-05-2009 16:11:53
Мои поздравления фряхе! Это одна из немногих "полноценных" серверных операционок! ЗЫ - а вот кеды 4-ку зря включили - сидели бы все на 3.5.8, ИМХО - стабильнее было бы для десктопов
0 |
04613
04-05-2009 16:37:16
ЗЫ - а вот кеды 4-ку зря включили - сидели бы все на 3.5.8Да нормально, уровень большинства пользователей БСД позволяет сменить кеды.
0 |
28394
04-05-2009 16:27:23
########################################### В топку Фряху!!! Да здравствует Бубунту!!! ###########################################
0 |
местный
04-05-2009 17:20:51
три недели как вылизал 7,1 ты сам понял школяр что сказал? секлаб скатывается в детсадтут.ру?
0 |
55327
05-05-2009 16:41:30
Конечно понял! Сам ты школьнег, только до оскорбления докатится можешь!!! Педерасты!!!
0 |
FSA
04-05-2009 17:22:14
Что характерно, известия о 7.2-RELEASE были опубликованы в /usr/src/UPDATING уже как минимум 3 мая Но исходники системы гласили FreeBSD 7.2-PRERELEASE #4.
0 |
Троллишко
04-05-2009 17:35:46
Зачем это поделие, если существует Microsoft Windows Server 2008 ?
0 |
63884
04-05-2009 18:13:51
Потому что Microsoft Windows Server 2008жрет 800 мб ОЗУ сразу при старте, очень сильно тормозит систему, не позволяет делать бекап AD(вместо этого предлагает сделать бекап всей системы 100 ГБ), не совместим с большинством программ, портит веник постоянным шуршанием свап-файла при объеме ОЗУ в 2 ГБ, содержит просто огромнейшее количество никому не нужных иконок и аватарок. Вывод: лучше за 15-30 минут поставить FreeBSD или GNU/Linux и не морочить себе голову
0 |
ok
04-05-2009 19:19:57
Вывод: лучше за 15-30 минут поставить FreeBSD или GNU/Linux и не морочить себе голову Полностью согласен. винсерву 2008 не место на этой планете...
0 |
04-05-2009 19:44:03
Ага! Щас его на МКС все кинулись ставить! Не прав ты. Он нужен, дабы нормальные ОС не скатывались до этого недоподделки под ОС.
0 |
100РОЖ
05-05-2009 07:38:04
Есть софт, который не живёт без MS SQL server, который под альтернативными ОСями не раскрутить.
0 |
я
05-05-2009 04:38:21
Ӭто г актуально пока 1С не переписали на *nix, как только перепишут пипец вашему мастдаю.
0 |
Дум-Дум
05-05-2009 10:39:54
О, MWS 2008!... Core mode... Console tools... Ну, чтобы было на кого равняться, вероятно
0 |
Страницы: 1  2