Windows 12: начало новой эры или конец Microsoft?

Windows 12: начало новой эры или конец Microsoft?

Интеграция ИИ в новую ОС может изменить всё.

image

Согласно информации от издания Commercial Times, Microsoft планирует выпустить Windows 12 в июне 2024 года. Новая версия операционной системы будет сопровождаться серией персональных компьютеров с интегрированным искусственным интеллектом. Данные основаны на высказываниях CEO компаний Quanta Барри Лама и Acer Джейсона Чена, сделанных на выставке медицинских технологий в Тайбэе.

Хотя статья не содержит прямых цитат от руководителей, она делает выводы на основе их комментариев. Чен выразил умеренный оптимизм по поводу влияния ИИ-компьютеров на развитие отрасли, подчеркивая важность новых приложений искусственного интеллекта и обновленного оборудования для стимулирования прогресса в индустрии. Лам же более уверенно говорит о росте в сегментах ИИ-ПК, серверов и автомобильной электроники в Quanta. Он также предполагает, что запуск ИИ-компьютеров может совпасть с выходом новой операционной системы Microsoft следующим летом.

В эпоху бурного развития технологий, ключевым трендом становится интеграция искусственного интеллекта (ИИ) в различные сферы. Microsoft собирается занять лидирующие позиции в этом направлении с помощью Windows 12. Эта стратегия подчеркивает стремление компании не просто следовать технологическим тенденциям, но и активно формировать будущее цифрового мира, предлагая продвинутые решения на основе ИИ, которые обещают значительно расширить возможности пользовательского взаимодействия с операционными системами.

В текущей Windows 11 уже есть бета-версия Copilot AI, которая, как ожидается, будет более совершенной в Windows 12 благодаря улучшенной поддержке аппаратного обеспечения. Сатья Наделла из Microsoft намекнул на необходимость "новой системной архитектуры" для достижения бесшовной интеграции ИИ.

Сатья Наделла из Microsoft высказал предположение, что Windows 12 способна кардинально изменить взаимодействие пользователей с компьютером. Одним из потенциальных нововведений может стать замена традиционной кнопки "Пуск" на функцию Copilot. Эта инновация, разработанная как центральный элемент пользовательского опыта, предназначена для того, чтобы помочь пользователям в обучении, выполнении запросов и создании контента. Copilot, интегрированный в операционную систему, может стать революционным шагом в области удобства и функциональности, предлагая более интуитивное и эффективное взаимодействие с компьютером.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!