Файлообменник QTrax предоставит пользователям 25 миллионов бесплатных песен

image

Теги: файлообмен, DRM

Пользователи смогут скачивать сколько угодно треков. Скачанные файлы используют систему управления цифровыми правами (DRM). Их нельзя записывать на CD, но можно загружать в mp3-плееры и сколь угодно долго хранить на компьютере.

Файлообменник QTrax заявил о том, что в ближайшее время предоставит своим пользователям 25 миллионов бесплатных песен от крупнейших звукозаписывающих лейблов.

Пользователи смогут скачивать сколько угодно треков. Скачанные файлы используют систему управления цифровыми правами (DRM). Их нельзя записывать на CD, но можно загружать в mp3-плееры и сколь угодно долго хранить на компьютере.

Выплачивать лейблам комиссионные QTrax собирается при помощи показа рекламы. Рекламу на сервисе QTrax разместят Ford, McDonald's и Microsoft. На создание самого сервиса уже ушло 30 миллионов долларов. Сколько времени уйдет на то, чтобы окупить затраты, неизвестно.

QTrax впервые был запущен в 2002 году. Через несколько месяцев он закрылся, чтобы избежать судебных разбирательств, которые в то время грозили подавляющему большинству файлообменников.

Недавно об аналогичной договоренности с лейблами заявил популярный веб-сервис Last.fm. Он позволяет бесплатно прослушивать любой из миллионов треков до трех раз подряд, а в дальнейшем введет подписку на неограниченное прослушивание.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
29-01-2008 13:14:46
Не нандоело security-лизу выпускать эту муйню?
0 |
1
29-01-2008 13:26:03
а в чём прикол писать защищённые drm'ом записи, когда лучше с обычных торентиков нормальные стянуть?
0 |
1
29-01-2008 13:40:22
Есть люди, которым пиратку слушать мораль не позволяет. Редкий, нежизнеспособный подвид, искусственно выведенный лейблами в качестве дойного животного.
0 |
1
29-01-2008 15:44:11
+1
0 |
1
29-01-2008 13:36:39
А так же предоставит пользователям трояна
0 |
1
29-01-2008 13:40:12
Кстати в новости не указали где этого трояна брать [ http://www.qtrax.com/download.html ] через которого и предстоит искать и скачивать mp3
0 |
1
29-01-2008 14:01:34
клиента в вайн, льем музыку, затем копируем из вайна в домашний и для верности утюжим леймом. в итоге, имеем кучу новой (насчет "и хорошей" - кому как) музыки, реклама идет в свернутом оконце вайна, ДРМ капут, закладки в кьютрахе собирают и отправляют неведомо куда страшно секретную и исключительно личную инфу из песочницы вайна хороший весч, лейблам 5+
0 |
1
29-01-2008 14:28:41
Если там будет музыка интересная, поломают протокол этого клиента и напишут свой. И никаких заморочек не надо будет.
0 |
1
29-01-2008 22:21:24
читал на зарубежном,что дрм оотуда не особо легко вытаскиваеться
0 |
1
30-01-2008 10:46:42
DRM легко вытаскивается через "аналоговую дыру". А также на пре-аналоговом уровне в звуковом драйвере - это уже кто как измудрится.
0 |
1
29-01-2008 14:18:11
Их нельзя записывать на CD их нельзя потому что нельзя или потому что невозможно? а если у меня плеер древний и только CD читает? )
0 |
1
29-01-2008 14:27:47
Потомучто нельзя, ибо неворуй а то посодют
0 |
1
29-01-2008 14:36:26
> можно загружать в mp3-плееры и сколь угодно долго хранить на компьютере. а слушать их можно?
0 |
1
30-01-2008 00:59:37
>а слушать их можно? Это запрещено ! Нарушение авторских прав !!!!
0 |
Страницы: 1  2