Security Lab

PHDays - Новости - страница 1

article-title

Финал Всероссийского конкурса open-source-проектов пройдет на PHDays 12

Прием работ открыт до 24 марта.

article-title

Positive Hack Days 12 пройдет в Парке Горького 19–20 мая

Прием заявок от спикеров открыт.

Итоги PHDays 11: взрыв интереса к кибербезопасности и демонстрация остановки нефтепровода

Информационная безопасность напрямую связана с безопасностью граждан и всего государства. Об этом не раз говорилось на международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days 11. Живая демонстрация работы белых хакеров происходила одновременно, в ходе самой масштабной в мире открытой кибербитвы — The Standoff, прошедшей на форуме. PHDays 11 стал самым посещаемым мероприятием в своей истории: за ним наблюдали свыше 130 тысяч зрителей онлайн, а 10 000 человек посетили оффлайн-площадку в Москве.

Первый день PHDays 11: тектонический сдвиг кибербеза, эра INdependence, Максут Шадаев и Мария Захарова на площадке

Идеальный шторм на рынке труда в ИБ: скорость закрытия вакансий специалистов по R&D увеличилась

Промышленная кибербезопасность выйдет на новый уровень уже в этом году

17 мая на форуме Positive Hack Days 11 компания Positive Technologies провела пресс-конференцию, посвященную комплексной защите промышленных предприятий от киберугроз. Участники обсудили текущую ситуацию с хакерскими атаками на промышленные предприятия, что необходимо для повышения уровня защиты в технологическом сегменте, поговорили о сложностях и перспективах импортозамещения, а также поделились своим видением трендов в промышленной кибербезопасности на ближайшие 1–3 года.

Эффект бабочки на The Standoff: энергетика, металлургия и финансы под прицелом хакеров

Грандиозная кибербитва The Standoff пройдет уже 18–19 мая на PHDays.

Доклады PHDays 11: заражение буткитами, санитайзеры для ядра Linux, новое лицо OSINT и фишинг на официальном сайте

Считаные недели остаются до Positive Hack Days 11.

PHDays 2022: киберарт под угрозой. Снова

Коллекционеры уже давно не хранят произведения искусства в сейфах — галереи и музеи по уровню безопасности не уступают самым надежным хранилищам. Но можно ли украсть картину, не выходя из дома?

Конкурсы PHDays 2022: техники ML, взлом банкоматов и обход IDS

Вслед за пандемией пришла настоящая эпидемия кибератак, и форум PHDays в новых реалиях как никогда актуален. Как обычно, скучать не придется.

PHDays 2022 примет финал Всероссийского конкурса open source проектов

В этом году на площадке Positive Hack Days пройдет финал первого Всероссийского конкурса open source проектов школьников и студентов по направлению «Кибербезопасность».

Залипай на HackerToon: фестиваль анимации на PHDays 2022

Экспериментальный анимационный фестиваль HackerToon, посвященный соединению искусства, хакинга и высоких технологий впервые пройдет на культовом форуме Positive Hack Days. Прием заявок начнется 17 марта, а показ лучших работ и награждение состоятся 18–19 мая в Москве на PHDays 2022.

PHDays музыкальный: фестиваль Positive Wave возвращается!

Информационная безопасность — это новый рок. Или хип-хоп? Узнаем на форуме Positive Hack Days. В этом году здесь вновь пройдет музыкальный фестиваль Positive Wave.

Стань докладчиком на культовом форуме по практической кибербезопасности!

Подошел к концу первый этап приема заявок на участие в международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days. Мы получили большое количество докладов, но вы еще можете успеть запрыгнуть в последний вагон.

Открыта продажа билетов на Positive Hack Days 2022

2 марта мы начинаем продажу билетов на международный форум по практической кибербезопасности Positive Hack Days 2022, который пройдет 18–19 мая в Центре международной торговли в Москве. Купить билеты можно на сайте.

Positive Hack Days 2022 пройдет 18–19 мая

Наступил новый год, а значит, впереди нас снова ждет культовое событие индустрии — международный форум по практической кибербезопасности Positive Hack Days, который ежегодно проходит с 2011 года. В этот раз мероприятие состоится 18–19 мая на уже традиционной площадке — в Центре международной торговли в Москве. Для тех, кто не сможет посетить PHDays лично, будет доступна онлайн-трансляция всех выступлений.

Город остался без электричества и нефтедобычи, а на баржу упал контейнер — PHDays 10 завершен

Мы показали, как хакеры могут разрушить современный город, и предложили почти революционную методологию защиты от такой угрозы.

Первый день PHDays 10: кто взорвал газораспределительную станцию, удалил информацию о штрафах и как защититься от неприемлемого ущерба

20 мая стартовал международный форум по практической безопасности Positive Hack Days 10, организованный компаниями Positive Technologies и Innostage. В первый день на площадке ЦМТ в Москве состоялись десятки докладов, круглых столов, мастер-классов. Поступают новости с крупнейшей открытой кибербитвы The Standoff — к мошенничеству и утечкам добавились аварии, городская инфраструктура уже изрядно повреждена атакующими. Тем не менее такие угрозы, как, например, авария на железной дороге, пока не реализованы. Остался один день. Все завершится 21 мая, а пока подведем промежуточные итоги.

Positive Technologies продемонстрировала реальность нового подхода в информационной безопасности

Компания показала, как в корпоративной инфраструктуре можно поймать хакера в полностью автоматическом режиме на базе своих новых метапродуктов.

thrEat reSearch Camp: большой технический defensive-трек на PHDays

Технические доклады на PHDays: от приемов OSINT до ИБ в видеоиграх

Всего неделя остается до «Positive Hack Days 10: Начало».

Innostage – стратегический партнер и соорганизатор международного форума Positive Hack Days 2021 и киберполигона The Standoff

В рамках форума Innostage организует работу круглого стола “Безопасная разработка – обязательное условие цифровой трансформации”.

Payment Village: все о безопасности банковских систем на PHDays 10

Payment Village соберет тех, кому интересны уязвимости в банковских и платежных системах, кто любит поковыряться во внутренностях банкоматов, касс самообслуживания и POS-терминалов.

The Standoff Kids на PHDays 10: дети решают

Уже второй раз на PHDays мы будем знакомить юных гостей с азами киберграмотности и информационной безопасности.

Доклады на PHDays: закладки в ядре Linux, «контрабанда» вредоносных HTTP-запросов и обнаружение зловредов

На PHDays состоятся три больших трека, которые будут посвящены вопросам защиты, взлома и влияния ИБ на бизнес.