Security Lab

Новости

Comcast снимет блокировку траффика BitTorrent

Крупный американский провайдер Comcast на этой неделе пообещал снять блокировку трафика BitTorrent в своих сетях и начать обработку всех типов передаваемых через интернет данных на одинаковых условиях...

Nvidia виновата в значительной части ранних сбоев Windows Vista

Документ, относящийся к началу 2007 года, приписывает Nvidia вину за 30% примерно из 1,66 млн зарегистрированных сбоев Vista, тогда как на совести самой Microsoft лежит, якобы, всего 18% сбоев.

В сбое в аэропорту Хитроу могут быть виноваты хакеры

По неподтвержденным данным, сбой в компьютерном оборудовании произошел вследствие внешнего вмешательства.

Большинство открытых проектов поддержали GPLv3

Согласно результатам отчета Palamida Inc. о статусе лицензий GPL и LGPL 3, более двух тысяч проектов используют лицензию GPL третьей версии, при этом более 170 проектов перешли на LGPL 3.

В российских школах вводят систему фильтрации контента

В целях запрета доступа к порнографическим и экстремистским сайтам, к 1 апреля все российские школы будут обеспечены системой фильтрации интернет-контента.

Blizzard судится с создателем бота

Компания Blizzard подала в суд на Майкла Донелли - создателя самого знаменитого бота Glider для MMORPG World of Warcraft.

Программист, укравший миллион банковских записей, получил 42 месяца тюрьмы

Бывший программист алабамского Compass Bank Джеймс Кевин Рил был приговорен судом штата к 42 месяцам лишения свободы за кражу жесткого диска, содержащего миллион банковских записей и использование час...

Microsoft почти завершила работу над SP3 для Windows XP

Корпорация Microsoft разместила в открытом доступе на своем сайте второй релиз-кандидат (RC2) набора Service Pack3 для операционной системы Windows XP.

Sony сообщила об уязвимости в Playstation Store

Компания утверждает, что на данный момент уязвимости уже устранены.

Сегодня закрылся проект TorrentSpy

По словам администрации TorrentSpy, причина закрытия - это постоянные и изматывающие судебные иски со стороны представителей кино- и аудиоиндустрии.

Путин: Россия не подпишет конвенкцию о киберпреступности

Владимир Путин распорядился признать утратившим силу распоряжение «О подписании Конвенции о киберпреступности» от 15 ноября 2005 г.

Китайские хакеры атаковали Коалицию по спасению Дарфура

Аллин Брукс-ЛяСур, представитель Коалиции, не знает, кто стоит за атаками, однако он отметил, что IP-адреса компьютеров, с которых производились атаки, принадлежат Китаю.

В Сирии ужесточен контроль за пользователями Сети

Правоохранительные органы потребовали, чтобы владельцы интернет-кафе регистрировали своих клиентов и тщательно сохраняли логи, чтобы нарушителей было проще найти.

White Hat Security: 90% популярных сайтов имеют уязвимости

White Hat Security сообщает, что 9 из 10 популярных сайтов имеют уязвимости. В результате сканирования разных публичных веб-ресурсов было обнаружено в среднем по 7 уязвимостей на каждом.

Microsoft: Нет такого понятия как свободное ПО

Министр общественных услуг и управления ЮАР Джеральдин Фрейзер-Молекети пояснила, что свободный софт и открытые стандарты поощряют конкуренцию, в то время как патенты по своей природе совершенно лишен...