Security Lab

Новости

McAfee: Кибермошенники активно используют Google Trends

Киберпреступники активно используют Google Trends с целью продвижения своих вредоносных сайтов с помощью поисковой системы Google.

Microsoft заканчивает тестирование SP2 для Windows Vista

Началось финальное тестирование Service Pack 2 для операционной системы Windows Vista. На этой неделе на сайте компании должен появиться релиз-кандитат пакета обновлений.

Норвежские коммунисты встали на защиту пиратов

Норвежские коммунисты открыли сайт Filesharer.org. Главная страница сайта украшена баннером с лозунгом «Вот так выглядит преступник!», под которым любой желающий может опубликовать собственную фотогра...

Адвокаты: Pirate Bay не нарушал прав звукозаписывающих компаний

По словам адвокатов, представляющих интересы ресурса Pirate Bay, между проектом по скачиванию файлов и убытками, якобы нанесенными музыкальной индустрии, связи нет. С таким утверждением выступили юрис...

В Германии судят украинских кибермошенников

В результате преступной деятельности "украинскому трио", как называют их немецкие СМИ, удалось похитить около 160 000 евро и даже отправить украденные деньги в Украину.

АНБ США получит полномочия для контроля киберпространства США

"Есть ряд стран, таких как Россия или Китай, которые занимаются разрушением информационной структуры США. Кибербезопасность - это не разовое мероприятие, а постоянный процесс. АНБ - это, скорее в...

В Windows 7 найдено две тысячи ошибок

На протяжении пиковой недели Microsoft получала в среднем одно сообщение об ошибке в течении 15 секунд.

За взлом смартфона заплатят $10 тыс.

Канадский город Ванкувер примет у себя лучшие хакерские умы в рамках конференции по вопросам безопасности CanSecWest 2009. Участникам форума будет предложено взломать браузеры и смартфоны.

Microsoft окончательно устранила уязвимость в Windows AutoRun

Microsoft объявила об автоматической доставке пользователям некоторых версий Windows нового патча, основной задачей которого является устранение уязвимости в программном обеспечении Windows AutoRun.

Финских провайдеров могут заставить контролировать пользовательский контент

Правительственная комиссия Финляндии постановила, что власти должны более эффективно следить за Интернетом.  

Microsoft выпустит Windows Server для маломощных серверов

Microsoft собирается выпустить новую редакцию серверной ОС Windows Server 2008, предназначенную для использования в недорогих маломощных серверах.

Microsoft пугает украинских детей опасностями интернета

В рамках социальной программы "Месяц безопасного Интернета" на Украине запустили новую рекламную кампанию. Она заключается в размещении на улицах городов рекламных щитов и демонстрации на те...

CNET UK: Safari 4 - самый быстрый браузер

Интернет-издание CNET UK исследовало популярные современные браузеры на скорость обработки JavaScript при помощи набора тестов SunSpider.

Microsoft впервые подала в суд за нарушение патентов в Linux

Microsoft подала иск в суд на компанию TomTom, производящую навигационное оборудование. Компания обвиняется в том, что ПО автомобильных навигаторов, основанное на ядре Linux, нарушает 8 патентов Micro...

Гэри Маккиннона выдадут американским властям

Британская служба уголовного преследования отказалась предъявлять хакеру Гари Маккиннону обвинения в Великобритании, предложив судить его в США. Это решение делает более вероятной экстрадицию хакера.