Security Lab

Новости

Доменная зона .рус начнет работу в 2013 году

Домен начнет свою работу первым из всех российских заявок, поданных в ICANN.

Индийское правительство запустило план «пятилетки» по обновлению кибербезопасности

Власти намерены наладить каналы взаимодействия учреждений критической инфраструктуры в режиме реального времени.

Google сможет уладить конфликт с антимонопольными службами США

Евросоюз, в свою очередь, не намерен отступать и снимать обвинения с интернет-гиганта.

Apple не смогла добиться запрета на продажу устройств Samsung в США

По мнению судьи, гаджеты содержат ряд отличительных черт, лишь малая часть из которых нарушает патенты Купертино.

Google Play предположительно взломан русскими хакерами

Хакер аноансировал выпуск приложения для скачивания платных расширений для приложений без подключения к интернету.

В США осужден хакер, выставивший на всеобщее обозрение интимные фото знаменитостей

За вторжение в личную жизнь голливудских звезд злоумышленник приговорен к 10 годам лишения свободы.

В Wikileaks нашли способ получать финансирование

Платежи WikiLeaks будут осуществляться через новую организацию «Фонд свободы прессы».

РАЭК внесла предложение об изменении норм функционирования «черного списка» сайтов

Эксперты РАЭК намерены устранить недочеты, которые были выявленные в ходе функционирования черного списка сайтов.

Сотрудники обворовали «Сбербанк» на 10 млн рублей

Злоумышленники, воспользовавшись служебным положением, на протяжении нескольких месяцев присваивали деньги финучреждения.

Microsoft устранила возможность бесплатно получить легитимную версию Windows 8

При попытке незаконного получения легитимной версии Microsoft Windows 8 отображается ошибка 0xC004C4AA.

Эксперты: Многие пользователи могут продолжить использование Windows XP после прекращения ее поддержки

Аналитики считают, что если Microsoft не будет выпускать обновления для Windows XP, а пользователи будут продолжать с ней работать, это может привести к мировому кризису в сфере технологий.

В реестр запрещенных сайтов вошло 2 тыс. законных порталов

Некоторые запрещенные ресурсы стали использовать другие IP-адреса для того, чтобы избежать блокировки.

В ноябре ЛК отметила снижение объема спама в Рунете

По данным экспертов, в прошлом месяце вредоносные программы содержались в 3,27% всех отправленных сообщений.

Павел Врублевский подал иск в суд на «Лабораторию Касперского»

Гендиректор процессинговой компании «ChronoPay» требует от «Лаборатории Касперского» 146 миллионов рублей компенсации за моральный ущерб.

США: Интернет-компаниям «на руку» отказ от госрегулирования интернета

Аналитики считают, что нынешнее развитие событий расширит полномочия Интернет-компаний, однако может привести к усугублению локальной цензуры в Сети.