В США осужден хакер, выставивший на всеобщее обозрение интимные фото знаменитостей

В США осужден хакер, выставивший на всеобщее обозрение интимные фото знаменитостей

За вторжение в личную жизнь голливудских звезд злоумышленник приговорен к 10 годам лишения свободы.

Житель американского городка Джексонвиль, штат Флорида, приговорен к 10 годам лишения свободы за взлом электронной почты голливудских звезд и размещение в открытом доступе в сети Интернет их интимных фотографий.

Согласно решению окружного суда в Лос-Анджелесе, 36-летний Кристофер Чейни (Christopher Chaney) в период с 2010 по 2011 год взломал электронную почту Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Милы Кунис (Mila Kunis), Рене Олстид (Renee Olstead), Кристины Агилеры (Christina Aguilera) и других звезд. В общей сложности мужчину обвиняют в компрометации личной жизни почти 50 голливудских знаменитостей.

В расследовании взломов, осуществленных «хакарацци», как его назвали правоохранители, были задействованы не только управление полиции, но и сотрудники ФБР, которые вскоре арестовали преступника.

Как ранее сообщал SecurityLab, согласно американскому законодательству, за совершенное преступление злоумышленнику грозило до 60 лет лишения свободы, однако в марте текущего года он начал сотрудничать со следствием и признал свою вину по 5 пунктам обвинения, что позволило суду смягчить наказание.

«Если бы мне запретили пользоваться компьютером всю оставшуюся жизнь, я бы принял это как должное», - отметил Чейни в ходе последнего заседания, когда еще раз попросил прощения у пострадавших знаменитостей.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену