Security Lab

Новости

Бета-версия Internet Explorer 9 выйдет в августе

Корпорация Microsoft представит бета-версию браузера Internet Explorer 9 (IE9) в августе 2010 года.

Diebold представил новые решения для борьбы со скиммингом

Компания Diebold представила комплексный портфель решений для защиты от скимминга, призванный помочь банкам эффективнее бороться с карточным мошенничеством.

В США Google Chrome популярнее Safari

По данным аналитической компании StatCounter, доля браузера Chrome в общем числе просмотров веб-страниц в США составила 8,97%.

Файлообменщик подал в суд на продюсера "Повелителя бури"

Американец Джефф Ковальски подал встречный иск к обладателям прав на фильм "Повелитель бури", пообещавшим засудить любителей файлообменников, скачавших ленту.

Китайские власти угрожают Google лишением лицензии

Китайские власти потребовали от Google прекратить перенаправлять пользователей с сайта Google.cn на гонконгский Google.com.hk, где пользователям доступна не прошедшая через фильтры поисковая выдача.

В США раскрыта российская шпионская сеть

В США раскрыта группа русских шпионов, работавших в стиле хай-тек: для обмена информацией использовались частные Wi-Fi-сети, флеш-карты памяти и текстовые сообщения, упрятанные в картинки.

В Интернете появилась информация о Windows 8

Веб-сайт Microsoft Journal накануне опубликовал несколько документов, промаркированных как Microsoft Confidential, и связанных с будущей флагманской системой корпорации.

Верховный суд США принял окончательное решение по "делу Билски"

Верховный суд США отклонил патентные претензии в рамках т.н. "дела Билски". Хотя дело касается патентования бизнес-методов, однако основное внимание противников патентования программного обе...

Электронный билет не спасет от видеопиратства

Введение электронного билета - системы учета сборов и посетителей в российских кинотеатрах - не станет панацеей от пиратства, бороться с которым можно только вместе с государством, уверен продюсер, ди...

Немецкие власти требуют у Apple разъяснений

Министр юстиции ФРГ Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер выразила беспокойство в связи с последними инициативами Apple по сбору информации о местонахождении пользователей.

В США судят инсайдера из Bank of America

Сотруднику Bank of America грозит заключением сроком до 30 лет и штраф в $1 млн за кражу и продажу конфиденциальных данных сотрудников банка.

Американские власти хотят ввести интернет-паспорта

На днях правительство США опубликовало проект по запуску в стране добровольной идентификационной системы, которая поможет сделать финансовые интернет-транзакции более безопасными и обеспечит лучшую за...

Red Hat представила Red Hat Cloud Foundations

Новая разработка позволит компаниям самых разных масштабов запускать приложения как в частных, так и в публичных облачных сервисах.

ФБР целый год безуспешно пыталось взломать зашифрованный диск

Как сообщается, для криптозащиты дисков использовалось две программы: одна из них — бесплатная Truecrypt, вторая неизвестна. Шифр 256-битный AES.

В США пресечена деятельность банды кибермошенников

Федеральная торговая комиссия США (FTC) объявила о том, что остановила длительную интернет-аферу, с помощью которой злоумышленники за рубежом воровали деньги у американских пользователей банко...