Невероятный прогресс: пациент с имплантом Neuralink теперь осваивает Mario Kart и соцсети

Невероятный прогресс: пациент с имплантом Neuralink теперь осваивает Mario Kart и соцсети

Стартап Маска опубликовал видео с участием 29-летнего парализованного Ноланда Арбо.

image

Компания Neuralink опубликовала видеоматериал с участием 29-летнего пациента с параличом, Нолана Арбо, которому вживили первый мозговой имплант. Арбо поделился своими впечатлениями, отметив, что благодаря имплантату он теперь может играть в Mario Kart с отцом, изучать другие игры и самостоятельно размещать посты в социальных сетях.

По словам Арбо, чип от Neuralink позволяет ему чувствовать себя обычным человеком, предоставляя возможность выполнять различные задачи на компьютере и неуклонно улучшать свои навыки.

Ноланд освоил игру в некоторые игры силой мысли, включая Civilization VI. Он рассказал, что стал изучать стратегические игры, поскольку победы над отцом в шахматы уже не приносят прежнего интереса.

Пациент выразил благодарность разработчикам Neuralink, которые изменили его жизнь, и уверенность в том, что эта технология поможет большему количеству людей в будущем.

8 лет назад после несчастного случая на дайвинге Ноландо парализовало все тело ниже плеч. Он стал первым человеком, получившим имплантат мозга. Недавно стартап Илона Маска показал, как мужчина может играть в онлайн-шахматы.

Ранее сообщалось, что операция по вживлению чипа была очень простой, и на следующий день Арбо выписали из больницы. После операции у Арбо также не возникло когнитивных нарушений.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться