Администратор LockBit начал сотрудничать со следствием

Администратор LockBit начал сотрудничать со следствием

О чем лгал LokbitSupp и как он стал свидетелем обвинения?

image

В ходе резонансной операции Cronos против группы LockBit правоохранительные органы раскрыли подробности о личности главного представителя группировки – LockbitSupp.

23 февраля на захваченном сайте группы появилась публикация с заголовком «Who is LockbitSupp?», в которой говорится, что этот человек лгал о своем местоположении, утверждая, что живет в США или Нидерландах, и владеет Lamborghini. В действительности, как утверждают власти, у него Mercedes.

Публикация спецслужб на сайте LockBit

Хотя конкретная личность LockbitSupp не была раскрыта, правоохранители уверены в своих данных: «Мы знаем, кто он. Мы знаем, где он живет. Мы знаем, сколько он стоит. LockbitSupp начал сотрудничать с правоохранительными органами», - говорится в сообщении на сайте.

Напомним, что в рамках международной операции «Кронос» , начавшейся 19 февраля, были арестованы по меньшей мере 3 соучастника LockBit в Польше и Украине. Аресты последовали за ликвидацией инфраструктуры тёмной сети LockBit, используемой группировкой для угроз своим жертвам и публикации украденных данных в случае неуплаты выкупа. В ходе операции было изъято минимум 200 криптовалютных счетов и выведены из строя 34 сервера в различных странах, включая Нидерланды, Германию, Финляндию, Францию, Швейцарию, Австралию, США и Великобританию.

LockBit, функционировавшая с 2019 года, стала самой активной вымогательской группировкой в мире, совершив почти 2 300 атак. Группа известна атаками на медицинские учреждения, включая крупнейшую детскую больницу Канады и медицинскую систему в Пенсильвании и Нью-Джерси.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!