За кулисами Palworld: как игра стала глобальным феноменом

За кулисами Palworld: как игра стала глобальным феноменом

«Palworld» обвиняется в использовании ИИ, но пока нет доказательств.

image

Недавно на рынок видеоигр вышел новый проект под названием "Palworld", который, несмотря на свою схожесть с Pokémon, за короткое время завоевал огромную популярность. Разработанная компанией Pocketpair, игра уже продала 5 миллионов копий всего за три дня.

"Palworld" не является официальной игрой Pokémon и была создана без участия Nintendo. Тем не менее, многие игровые персонажи этой новинки удивительно напоминают всеми любимых покемонов, хотя и имеют свои уникальные особенности. Это, однако, не помешало игре стать чрезвычайно популярной среди игроков. Несмотря на то что "Palworld" вышла в раннем доступе и ещё не завершена, игра получила множество положительных отзывов в интернете.

Помимо традиционного собирания и взаимодействия с монстрами, игра включает в себя уникальные элементы, такие как возможность использовать персонажей в качестве рабочих на фабрике или даже для производства оружия. "Palworld" сочетает в себе элементы выживания и крафтинга, характерные для игр вроде "Minecraft", и добавляет в эту смесь динамичные бои и исследование открытого мира.

Тем не менее, не все в восторге от этой новинки. Ярые фанаты Pokémon выражают недовольство, считая "Palworld" дешёвым клоном и предполагая, что игра была создана с помощью искусственного интеллекта, хотя подтверждений этому нет. Критики утверждают, что игра Pokémon застряла в развитии, и "Palworld" предлагает нечто новое и свежее.

Компания Pocketpair, разработчик "Palworld", уже имела опыт использования генеративного ИИ в играх, однако в случае с "Palworld" нет ясных доказательств того, что ИИ использовался для создания игры. Тем не менее, успех "Palworld", особенно среди тех, кто ищет новые подходы в жанре сбора монстров, несомненен.

Этот успех ставит "Palworld" в один ряд с такими крупными проектами, как "Call of Duty" и "Hogwarts Legacy", и показывает, что игроки готовы к новым идеям в знакомых форматах.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену