Новый взгляд на Windows 12: концепт раскрыл дизайн новой версии с ИИ

Новый взгляд на Windows 12: концепт раскрыл дизайн новой версии с ИИ

Энтузиаст показал, как Windows 12 изменит ваш опыт работы с ПК.

image

В сети появилась визуализация новой Windows 12, ожидаемо, с акцентом на интеграцию искусственного интеллекта.

Слухи о новой версии операционной системы Microsoft распространяются на фоне стремления производителей оборудования продать пользователям ПК с продвинутыми функциями ИИ. Microsoft, в свою очередь, становится более настойчивым в продвижении своих ИИ-ассистентов среди потребителей.

Неофициальная визуализация создана пользователем AR 4789, который известен своими визуализациями разных версий Windows. Стоит отметить, что Microsoft пока не подтвердила даже разработку Windows 12, не говоря уже о демонстрации её возможностей.

Видео-концепт Windows 12

Визуализация представляет собой интересный концептуальный дизайн, который, по мнению автора, логично развивает идеи Windows 11. В нём заметны элементы интерфейса, уже известные публике.

  • Меню Пуск выполнено в минималистичном стиле, но сохранило элементы предыдущих версий Windows;
  • Панель задач перемещена в верхнюю часть экрана, а внизу оставлены кнопки быстрого доступа;
  • Улучшена страница быстрых настроек;
  • Проводник и Настройки стали более «аккуратными»;
  • Представлен новый логотип Windows, вдохновлённый любовью Microsoft к скруглённым углам, как видно из дизайна Windows 11;
  • Особое внимание привлекает функция создания обоев по текстовому запросу, демонстрирующая потенциальное использование генеративного ИИ в операционной системе.;
  • Автор визуализации выделяет темный режим, который работает безупречно в концепте, в то время как реальные попытки Microsoft интегрировать эту функцию в ОС далеки от совершенства.

На данный момент Microsoft не подтвердила ни существование, ни название новой версии операционной системы. Но представление о том, что может появиться в будущем, всегда захватывает воображение.

Microsoft планирует выпустить Windows 12 в июне 2024 года. Новая версия ОС будет сопровождаться серией персональных компьютеров с интегрированным искусственным интеллектом. Microsoft собирается занять лидирующие позиции в этом направлении с помощью Windows 12. Стратегия компании подчеркивает стремление не просто следовать технологическим тенденциям, но и активно формировать будущее цифрового мира, предлагая продвинутые решения на основе ИИ, которые обещают значительно расширить возможности пользовательского взаимодействия с операционными системами.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.