Unitree H1: гуманоид, который изменит ваше видение будущего

Unitree H1: гуманоид, который изменит ваше видение будущего

От скорости до восприятия - H1 выделяется среди конкурентов.

image

Недавно мы сообщили о последнем четвероногом роботе компании Unitree - B2. Теперь же китайская компания анонсировала своего первого гуманоидного двуногого робота, Unitree H1 .

С предполагаемой стоимостью менее 90 000 долларов США, H1 призван составить конкуренцию другим гуманоидным роботам, таким как те, что производятся Tesla, Figure и Agility Robotics. Что касается основных характеристик, H1 имеет высоту 1805 мм, вес около 47 кг и может переносить груз весом до 30 кг.

В каждой ноге робота присутствуют суставы в области бедра, колена и лодыжки, что обеспечивает пять степеней свободы. Суставы в плечах и локтях каждой руки дают в общей сложности четыре степени свободы. Двигатели M107 от Unitree обеспечивают крутящий момент 360 Нм на каждом суставе. Также сообщается о разработке гибких пальцев.

H1 способен "видеть" окружающую среду на 360 градусов благодаря головной камере Intel RealSense D435i и модулю LiDAR Livox MID360. Двойные процессоры Intel Core i7-1265U анализируют информацию с этих устройств в реальном времени, позволяя роботу передвигаться по неровной местности со скоростью более 1,5 метра в секунду. Unitree оценивает максимальную скорость H1 в 5 метров в секунду, что составляет 4,5 км/ч.

Робот оснащен съемной литиевой батареей на 15 Ач (864 Вт·ч). Информации о времени автономной работы пока нет.

Прототип Unitree H1 можно увидеть в действии на видео , где он передвигается и выдерживает множественные удары. Компания заявляет, что робот может поступить в продажу в течение трех-десяти лет.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!