Представлена бюджетная альтернатива робособаки Boston Dynamics от китайской Unitree

Представлена бюджетная альтернатива робособаки Boston Dynamics от китайской Unitree

Unitree Go 2 как Boston Dynamics, но для всех.

image

Китайская компания Unitree представила своего нового робота-собаку Unitree Go 2 . Базовая модель стоит $1,600, но с учетом доставки и таможенных сборов, окончательная цена составляет около $2,400. Робособака уже доступна для предзаказа.

Unitree Go 2 имеет высоту чуть менее 40 см, длину 68,5 см, весит 15 кг и оснащен камерой, фонариком и 360-градусным датчиком LiDAR. Робот оснащен 12 моторами, аккумулятором на 8000 мАч, обеспечивающим 1-2 часа работы, и поддерживает Wi-Fi 6 и Bluetooth для связи с приложением. Базовая модель способна развивать скорость до 2,5 м/с.

Более дорогая модель "Pro" за $2,800 добавляет динамик и микрофон, подключение 4G, более быстрый процессор и увеличивает максимальную скорость до 3,5 м/с. Есть также модель "EDU", которая может достигать скорости до 5 м/с и добавляет быструю зарядку 9А и аккумулятор 15,000 мАч.

Видео демонстрирует способность робота выполнять различные трюки, включая прыжки, кувырки, пожатие лапы и спуск по ступенькам на двух ногах. Unitree Go 2 может следовать за хозяином с помощью беспроводного модуля позиционирования и слежения. Во все модели робота интегрирован ChatGPT, чтобы генерировать код для выполнения команд.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!