«Худший секрет Биткойна» окажет «огромное» влияние на цену

«Худший секрет Биткойна» окажет «огромное» влияние на цену

Заявка на ETF открывает двери для крупномасштабных инвестиций.

image

В последние недели биткоин демонстрирует значительный рост, вновь входя в фазу "бычьего" рынка, несмотря на опасения, что США могут "покончить" с ним.

С ноября прошлого года цена биткоина удвоилась, а предстоящее историческое событие - халвинг биткоина в 2024 году - может оказать еще более значительное влияние.

Дэн Морхед, основатель инвестиционной компании в сфере биткоина и криптовалют Pantera Capital, предсказывает, что "худшая тайна" биткоина может скоро оказать "огромное" воздействие.

По словам Морхеда, предстоящий запуск ряда спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин, который он называет "худшей тайной в блокчейне", может сыграть ключевую роль.

В июне этого года цена биткоина резко выросла после заявления BlackRock, крупнейшего в мире управляющего активами, о намерении запустить спотовый ETF на биткоин, что потенциально открывает доступ к рынку биткоина для американской индустрии управления активами на сумму в 48,3 триллиона долларов.

На фоне заявления BlackRock другие гиганты Уолл-стрит также подали заявки на создание своих фондов биткоин, и теперь Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает около дюжины заявок.

Морхед считает, что одобрение спотового ETF на биткоин в США - это редкий случай, когда стоит "покупать на слухах и на новостях". Он отмечает, что это событие будет иметь огромное положительное влияние и предполагает, что одобрение ETF произойдет в течение месяца или двух.

Аналитики Bloomberg Intelligence оценивают вероятность одобрения SEC спотового ETF на биткоин к январю 2024 года в 90%.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену