Kronos Research потеряла $26 млн из-за утечки API-ключей

Kronos Research потеряла $26 млн из-за утечки API-ключей

Компания впервые с 2018 года остановила торги.

image

Команда маркетмейкера Kronos Research 19 ноября столкнулась с серьезной проблемой: произошла утечка их API-ключей, в результате которой компания потеряла криптовалюты на сумму приблизительно $26 млн. Kronos Research начала расследование инцидента и временно приостановила свои торговые операции для обеспечения безопасности. Однако представители компании заверили, что их финансовое состояние стабильно и все убытки будут компенсированы за счет внутренних резервов, минимизируя таким образом воздействие на их партнеров.

Дополнительно известно, что это первый случай с 2018 года, когда компания вынуждена была остановить торги. Kronos Research планирует в кратчайшие сроки возобновить поставки ликвидности для своих партнеров, среди которых находятся криптовалютные биржи и различные токен-проекты. Сторонний блокчейн-аналитик ZachXBT, ссылаясь на данные TRM Labs, также подтвердил , что ущерб составил около 12 800 монет ETH, которые были переведены хакерами на различные адреса.

Кроме того, из-за этой утечки криптобиржа WOO была вынуждена приостановить торговлю 19 ноября, так как Kronos Research обеспечивала большую часть ликвидности ее спотовых рынков и около 40% рынка бессрочных фьючерсов. Однако, благодаря сотрудничеству с другими маркетмейкерами, включая Selini Capital, WOO смогла восстановить торговлю BTC, ETH и другими альткоинами в тот же день. Позже биржа также частично восстановила функционал своих кошельков для поддержки вывода ключевых активов.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться