Война за таланты: на какие хитрости готова OpenAI, чтобы переманить к себе лучших экспертов из Google?

Война за таланты: на какие хитрости готова OpenAI, чтобы переманить к себе лучших экспертов из Google?

Для развития ChatGPT – все, что угодно.

image

В мире технологий и искусственного интеллекта разгорается настоящая война за таланты между двумя технологическими гигантами: OpenAI и Google. OpenAI, компания, стоящая за разработкой модели ChatGPT, предпринимает смелые шаги , чтобы привлечь в свои ряды лучших исследователей Google, предлагая им заманчивые условия работы и внушительные компенсационные пакеты.

Корпорация готова предложить опытным специалистам вознаграждение, варьирующееся от 5 до 10 миллионов долларов. Этот шаг стал возможен после последнего крупного финансового успеха OpenAI. По информации от аналитиков, компания недавно продала часть своих акций, в результате чего её рыночная цена достигла приблизительно 86 миллиардов долларов. Это впечатляющий показатель по сравнению с апрелем, когда, как отмечают специалисты, общая стоимость оценивалась в диапазоне от 27 до 29 миллиардов долларов.

Усилия OpenAI по привлечению талантов уже приносят первые плоды. В корпорации уже работают специалисты, ранее занимавшиеся проектами в Google и Meta*. Теперь они разрабатывают и совершенствуют известного ИИ-чатбота. По состоянию на февраль, в составе OpenAI числится около 93 таких экспертов: 59 из них пришли из Google, а около 34 — из Meta*.

На сайте OpenAI появилось множество разных вакансий. Например, предложение для инженера-исследователя предполагает годовую зарплату от 245 000 до 450 000 долларов, помимо приятных бонусов и дополнительных льгот. Ян Лейке, руководитель отдела, занимающегося исследованиями в области безопасности и эффективности ИИ, подчеркивает, что компания ищет специалистов, увлеченных идеей создания более безопасного продукта, обладающих навыками критического мышления, глубокими познаниями в машинном обучении и программировании.

* Компания Meta и продукты компании (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими организациями; их деятельность запрещена на территории РФ

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!