SkyNet против OpenAI: группа Anonymous Sudan отключила бота ChatGPT

SkyNet против OpenAI: группа Anonymous Sudan отключила бота ChatGPT

Хакеры 2 дня проводили стресс-тест систем компании.

image

Компания OpenAI столкнулась с серией DDoS-атак, которые вызвали перебои в работе сервисов API и ChatGPT на протяжении последних 24 часов. Сбои характеризовались необычным трафиком, указывающим на целенаправленные атаки. Представители OpenAI заявили о продолжающихся усилиях по минимизации последствий атак.

Пользователи сталкивались с ошибкой при попытке получить ответ от ChatGPT. Проблемы последовали за серией отключений , включая крупный сбой 8 ноября, частичные сбои 7 ноября и увеличенное число ошибок в работе DALL-E 6 ноября. Во время инцидента ChatGPT также отображал запись о высокой нагрузке и просил попробовать подключиться позже.

ChatGPT outage.jpg

Ошибка ChatGPT

Ответственность за атаки взяла на себя группа Anonymous Sudan. По словам группировки, что мотивом для атаки является «предвзятость компании в отношении Израиля против Палестины». Также группа утверждает, что использовала ботнет SkyNet для осуществления атак, поддерживающий атаки на прикладном уровне (Уровень 7) с прошлой недели. Такие атаки отличаются высокой эффективностью, так как они нагружают серверные и сетевые ресурсы, в отличие от атак, направленных на потребление пропускной способности.

С момента своего основания в январе 2023 года, Anonymous Sudan заявила о намерении атаковать тех, кто противостоит интересам Судана, и нацелилась на глобальные организации и государственные структуры.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться