Битва за биткоин: последние дни свободного рынка?

Битва за биткоин: последние дни свободного рынка?

Кто выйдет победителем в этой эпической битве?

image

Биткоин и другие крупные криптовалюты, такие как Ethereum и XRP, в этом году столкнулись с угрозой регулирования, даже несмотря на активное внимание со стороны крупных финансовых игроков, таких как Wall Street. Недавно цена биткоина резко выросла на фоне ожиданий относительно заявки крупнейшего управляющего активами BlackRock на создание фонда на основе биткоина.

Тем не менее, индустрия криптовалюты остается в напряжении после сообщений о том, что президент США Джо Байден собирается провести встречу с высокопоставленными представителями технологической индустрии в Белом доме. Ожидается, что будет представлено новое регулирование в области искусственного интеллекта, которое может коснуться и криптовалюты.

По данным The Washington Post, Axios и Bloomberg , Байден планирует представить обширный указ в области искусственного интеллекта в понедельник. Ожидается, что указ потребует проведения оценки моделей ИИ перед их использованием федеральными работниками и облегчит процесс переезда высококвалифицированных специалистов в США для работы в этой области.

Однако ранние отчеты о данном указе вызвали опасения в крипто-сообществе. Существует беспокойство, что указ может классифицировать вычислительную мощность как "национальный ресурс", что потребует от облачных провайдеров, таких как Microsoft, Google и Amazon, раскрывать информацию о покупках вычислительных ресурсов сверх определенного порога, включая добычу биткоина и другие действия.

Александр Грив, руководитель отдела государственных связей в инвестиционной компании Paradigm, выразил опасения, что такой указ может рассматриваться как попытка ограничить вычислительную мощность, что может повлиять на добычу биткоина.

Следует отметить, что после запрета на добычу биткоина в Китае в 2021 году, США стали домом для большего числа майнеров биткоина, чем любая другая страна.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену