Искусственный интеллект и электромобили: Foxconn и NVIDIA объявили о партнерстве

Искусственный интеллект и электромобили: Foxconn и NVIDIA объявили о партнерстве

Готовы ли мы к будущему, которое IT-гиганты намерены создать?

image

Тайваньский технологический гигант Foxconn и американская компания NVIDIA объявили о партнерстве по созданию «фабрик искусственного интеллекта» — мощных центров обработки данных, которые станут двигателем производства продукции нового поколения, включая электромобили.

Foxconn, официально известная как Hon Hai Technology Group, является крупнейшим в мире производителем электроники и играет ключевую роль в сборке устройств для ведущих мировых брендов, включая iPhone от Apple.

Но у компании есть амбиции выйти за рамки сборки электроники и даже охватить конкурентоспособный, но быстро растущий бизнес по производству электромобилей, представив концепт-кары на мероприятии Hon Hai Tech Day.

В этом году председатель Янг Лю u начал Hon Hai Tech Day вместе с генеральным директором NVIDIA Дженсеном Хуангом, чтобы представить «новый класс ЦОДов, поддерживающих широкий спектр приложений».

«Вместе мы поможем всей отрасли гораздо быстрее перейти в новую эру искусственного интеллекта», — объявил Лю на сцене вместе с Хуангом.

Компания NVIDIA сделала себе имя на разработке графических процессоров (GPU) — мощной технологии микросхем, которая изначально была основой современных видеоигр, но теперь стала решающим звеном в быстром развитии генеративного искусственного интеллекта.

По словам представителя NVIDIA, «фабрики» будут включать «оцифровку производственных и контрольных рабочих процессов, разработку электромобилей и робототехнических платформ на базе искусственного интеллекта, а также растущее число языковых генеративных ИИ-инструментов». Дженсен Хуанг сказал, что Foxconn «обладает необходимыми опытом и масштабами для строительства фабрик ИИ по всему миру».

Если инициатива преуспеет, клиенты Foxconn смогут использовать системы для предоставления услуг на основе генеративного ИИ и использовать симуляции для обучения автономных машин, таких как промышленные роботы и беспилотные автомобили.

Объявление последовало через день после того, как США ужесточили ограничения на экспорт передовых микросхем в Китай, что может ударить по Nvidia, поставлявшей свои чипы в Китай — основной базе поставщиков для многих производителей электроники по контракту, включая Foxconn. Акции Nvidia на Уолл-стрит упали во вторник.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться