Власти Финляндии ликвидировали даркнет-рынок наркотиков PIILOPUOTI

Власти Финляндии ликвидировали даркнет-рынок наркотиков PIILOPUOTI

Финская таможня решила показать, кто тут главный в интернете.

image

Финские правоохранительные органы объявили о ликвидации PIILOPUOTI, теневого интернет-рынка, специализировавшегося на незаконной торговле наркотиками с мая 2022 года.

Сайт функционировал как скрытая служба в зашифрованной сети TOR, сообщили в Финских таможенных службах (Tulli) во вторник. Отмечается, что сайт использовался для анонимной преступной деятельности, такой как торговля наркотиками. По данным агентства, наркотики, продаваемые на сайте, были проброшены в Финляндию из-за границы. В настоящее время ведется уголовное расследование с участием международных партнеров из Германии и Литвы, а также Europol и Eurojust. Неизвестно, были ли произведены аресты.

Румынская компания Bitdefender сообщила, что оказала дополнительную поддержку, которая помогла в конфискации PIILOPUOTI. Александру Каталин Косой, старший директор по расследованиям и судебной экспертизе в Bitdefender, заявил: "Эта операция является ярким примером объединения ресурсов публичного и частного секторов для противодействия незаконной онлайн-деятельности. Это также должно послужить предупреждением для преступников, которые ошибочно полагают, что их инфраструктура и действия полностью защищены в темной сети."

Это развитие событий произошло на фоне усиления усилий правоохранительных органов по ликвидации теневых интернет-рынков, таких как Genesis Market и хостинг-сервис Lolek . В мае 2023 года международная операция привела к аресту 288 продавцов, которых считают участниками торговли наркотиками на рынке Monopoly.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!