Снова на связи: Telegram разблокирован в Ираке

Снова на связи: Telegram разблокирован в Ираке

Министерство связи Ирака сняло блокировку после начала сотрудничества с администрацией платформы.

image

13 августа Министерство связи Ирака объявило об отмене запрета на использование мессенджера Telegram. Напомним, блокировка была введена на прошлой неделе по требованию регулятора для сохранения целостности личных данных пользователей и по соображениям национальной безопасности.

В заявлении министерства говорится, что решение о снятии запрета было принято после того, как «компания, владеющая платформой, отреагировала на требования органов безопасности, которые призвали администрацию Telegram раскрыть организации, допустившие утечку данных граждан». В ведомстве также добавили, что администрация Telegram «выразила полную готовность к общению с соответствующими регуляторными органами».

В ответ на запрос Reuters, в пресс-службе Telegram заявили, что «публикация личных данных без согласия запрещена условиями обслуживания Telegram, и такой контент регулярно удаляется модераторами мессенджера».

«Мы можем подтвердить, что наши модераторы удалили несколько каналов, предоставляющих персональные данные. Однако мы также можем подтвердить, что никакие личные пользовательские данные не запрашивались у Telegram и что они не были переданы третьим лицам», - пояснили СМИ представители мессенджера.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!