Curve Finance объявил награду за голову хакера, похитившего более $61 млн.

Curve Finance объявил награду за голову хакера, похитившего более $61 млн.

Так как хакер не пошёл на сделку с жертвой, на него была объявлена охота.

image

DeFi-протокол Curve Finance обещает вознаграждение за поимку хакера, который украл более $61 млн. из пулов Curve в конце июля .

Curve и другие пострадавшие протоколы 3 августа предложили злоумышленнику вернуть 10% от украденной суммы в качестве вознаграждения, что составляет более $6 млн. Хакер согласился вернуть активы Alchemix и JPEGd, но не отдал деньги другим затронутым пулам.

Поскольку крайний срок предложения истёк, Curve пообещал отдать 10% от оставшихся похищенных средств тому, кто сможет раскрыть личность хакера и добиться его осуждения.

Хакер атаковал пулы Curve 30 июля и украл криптовалюту на сумму более $61 млн ., используя уязвимые версии языка программирования Vyper . Нарушению безопасности подверглись три пула ликвидности, включая токены, составленные в торговую пару с Ethereum (ETH) и управляющим токеном Curve (CRV).

Также были скомпрометированы несколько токенов ERC-20, выпущенных на Alchemix (alETH), Metronome Synth (smETH) и JPEG’d (pETH), из-за уязвимости в старых версиях компилятора Vyper для написания смарт-контрактов в блокчейне Ethereum.


Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!