ИИ в каждый дом: Intel планирует дать ИИ контроль над процессорами клиентов

ИИ в каждый дом: Intel планирует дать ИИ контроль над процессорами клиентов

Уже в этом году пользователи Intel смогут купить процессор, основанный на ИИ.

image

Выступая перед инвесторами с отчётом о доходах компании за второй квартал 2023 года, генеральный директор Intel Пэт Гелсингер заявил о стратегии компании внедрить ИИ в каждый выпускаемый продукт, подчеркнув важность технологии искусственного интеллекта.

В планах Intel на текущий год – выпуск Meteor Lake, первого потребительского чипа со встроенным нейронным процессором для задач машинного обучения. Ранее Intel предполагала, что ИИ-сопроцессоры могут быть только в новых премиум чипах Ultra, но теперь Гелсингер ожидает, что ИИ будет во всех продуктах Intel.

Несмотря на широкое использование облачных технологий, в Intel утверждают, что ИИ и облако не обязательно должны «идти вместе». Гелсингер предположил, что внедрение ИИ должно происходить на уровне клиента, включая различные потребительские и корпоративные сценарии использования.

Гелсингер также подчеркивает, что в будущем «ИИ будет в каждом слуховом аппарате». Внедрение ИИ коснётся как клиентских устройств, так и платформ для розничной торговли, производства и промышленного использования, а также дата-центров.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!