Записывай и сдавай: Microsoft дарит игрокам Xbox новую функцию

Записывай и сдавай: Microsoft дарит игрокам Xbox новую функцию

Компания Microsoft тестирует функцию записи голосовых чатов.

image

Если кто-то из игроков сталкивается с травлей в экосистеме Xbox, скоро он сможет защитить себя от этого. Компания Microsoft тестирует новую функцию записи голосовых чатов и отправки данных о нарушениях в многопользовательских играх.

Функция будет доступна для некоторых пользователей Xbox Series X/S и Xbox One. Пострадавший от травли сможет делать 60-секундные записи разговоров, нарушающих стандарты сообщества Microsoft, и отправлять свидетельства травли в команду Xbox Safety Team.

Целью функции является предоставление пользователям нового способа отмечать недопустимое поведение других игроков в многопользовательских играх. Хотя разговоры в неприличном тоне — довольно распространённое явление в игровом сообществе, иногда беседы и поведение игроков становятся явно токсичными и совсем неприемлемыми. По данным Microsoft, в фокусе компании оказались игровые чаты, поскольку именно там больше всего вероятность столкнуться с незнакомыми игроками. Записанные свидетельства будут учитываться при принятии решений о блокировке аккаунтов.

Однако, функция имеет некоторые условия и ограничения. Компания дает возможность записать 60 секунд геймплея, но доступ к клипу остается только у пользователя до тех пор, пока он не решит отправить в команду по рассмотрению жалоб. Информация с консоли пользователя не выгружается без его согласия.

Записанный клип также хранится на консоли в течение 24 часов - в этот период игроки могут подать жалобу. Microsoft даже напомнит об этом, если жалоба не будет подана в указанные сроки. Если решение жаловаться не принято, клип удаляется с консоли автоматически.

Пока функция будет доступна англоязычным пользователям в рамках программ Xbox Insider Alpha или Alpha-Skip-Ahead, обеспечивающих ранний доступ к новым возможностям. Компания получит обратную связь до того, как предоставить такой всем пользователям новый инструмент. Сообщается, что функция будет работать в тысячах игр с многопользовательским голосовым общением. Речь идет даже об играх для Xbox 360, совместимых с консолями нового поколения.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться