Возрождённый BreachForums подвергся утечке данных пользователей

Возрождённый BreachForums подвергся утечке данных пользователей

Не прошло и недели, как конкуренты устранили популярный форум киберпреступников.

image

Недавно возрождённый даркнет-форум BreachForums стал жертвой взлома. База данных с личной информацией 4700 пользователей BreachForums была опубликована на конкурирующих киберпреступных площадках. Команда исследователей Cybernews подтвердила , что утечка действительна и содержит данные о пользователях, зарегистрировавшихся на воскрешённом BreachForums.


Сайт BreachForums был закрыт в марте этого года после ареста его основателя Конора Брайана Фицпатрика (известного под псевдонимом Pompompurin). Однако на прошлой неделе появилась информация, что сайт возродился с помощью бывшего заместителя Фицпатрика, известного как Baphomet.

Утверждается, что новый сайт был возрожден хакерской группой ShinyHunters. И похоже, что новые владельцы сотрудничали с бывшим главным администратором BreachForum Бафометом — заместителем арестованного администратора Помпомпурина. Именно Бафомет изо всех сил пытался сохранить сайт BreachForums на плаву после того, как основатель и владелец форума «Помпомпурин» был арестован ФБР, затем Бафомет забеспокоился о том, что правоохранительные органы имеют доступ к их серверам, и отключил форум самостоятельно.

Вскоре после запуска нового сайта BreachForums был взломан и база данных его пользователей попала в открытый доступ. На домене оригинального BreachForums теперь появляется сообщение, что форум никогда не вернётся, и любой сайт, имитирующий BreachForums следует использовать с осторожностью.

После закрытия BreachForums на киберпреступном рынке появилось много новых сайтов, пытающихся занять его место. Это вызвало беспокойство в киберпреступном сообществе, поскольку некоторые сайты были созданы властями для того, чтобы обмануть преступников и раскрыть их личности.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!