VPN - не измена: депутат Хинштейн защитил право на анонимность в интернете

VPN - не измена: депутат Хинштейн защитил право на анонимность в интернете

Он считает, что использование VPN-сервисов не должно рассматриваться как преступление и не должно влечь за собой уголовную ответственность.

image

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн заявил, что использование VPN-сервисов не должно рассматриваться как государственная измена или экстремизм. Он считает, что такие технологии могут быть полезны для защиты персональных данных и конфиденциальной информации.

"Я считаю, что использование VPN не является преступлением и не должно влечь за собой уголовную ответственность. Это инструмент, который может быть использован как в добрых, так и в злых целях. Но за злоупотребление этим инструментом должны отвечать не все пользователи VPN, а конкретные лица, которые нарушают закон", - сказал Хинштейн в интервью Российской газете.

Хинштейн отметил, что VPN-сервисы позволяют обходить блокировки сайтов и приложений, которые могут быть несправедливыми или ошибочными. Кроме того, он подчеркнул, что VPN помогают защищать личные данные от хакеров и шпионов.

"Мы живем в эпоху цифровой безопасности, когда наши данные могут быть украдены или использованы против нас. VPN - это один из способов защитить свою частную жизнь и свои права. Я не думаю, что это должно быть запрещено или караться", - добавил депутат.

Хинштейн также выразил надежду, что законодательство в области регулирования интернета будет совершенствоваться и учитывать интересы всех сторон.

"Я за то, чтобы интернет был свободным и безопасным пространством для всех граждан России. Но это не значит, что мы должны закрывать глаза на тех, кто использует интернет для распространения экстремистского и террористического контента, для организации массовых беспорядков или для вмешательства в наши внутренние дела. Для таких случаев должны быть предусмотрены эффективные меры реагирования и наказания", - заключил Хинштейн.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!