Участницы WiCyS призывают байкотировать конференции организации в Теннесси и Техасе

Участницы WiCyS призывают байкотировать конференции организации в Теннесси и Техасе

ИБ-специалистки переживают за собственную безопасность из-за спорного законодательства данных штатов.

image

Международная некоммерческая организация Women in Cybersecurity (WiCyS), которая занимается поддержкой и продвижением женщин в сфере кибербезопасности, объявила , что не будет менять места проведения своих конференций в 2024 и 2025 годах.

Несмотря на критику и обеспокоенность части участниц организации, WiCyS решила оставить Нашвилл (штат Теннесси) и Даллас (штат Техас) в качестве городов для проведения мероприятия.

Выбор Нашвилла и Далласа вызвал недовольство поскольку эти штаты не так давно приняли ряд законов, которые ограничивают права и свободы женщин и ЛГБТ-сообщества.

В частности, в Теннесси запрещены драг-шоу (танцы с переодеванием) в общественных местах, а также гормональная терапия для несовершеннолетних трансгендеров. В Техасе же, в свою очередь, запрещены аборты и даже введены вознаграждения за информацию о людях, которые собираются сделать аборт себе или помочь сделать его другому человеку.

Некоторые известные специалисты в области кибербезопасности выразили свое негодование по поводу выбора WiCyS. Например, Мэдди Стоун из Google Project Zero написала в своём Twitter*: «Выбирая Теннесси для следующей конференции, вы исключаете ЛГБТ-людей из участия. "Women in Cyber Security" должно означать "все женщины в кибербезопасности", а не только гетеросексуальные цисгендерные женщины». Алисса Миллер, глава информационной безопасности Epiq Global, назвала выбор организации «постыдным».

В ответ на возникшие опасения WiCyS провела несколько совещаний своих комитетов и совета директоров. Организация заявила, что рассмотрела все возможные варианты, но не смогла найти другие подходящие места для проведения конференций.

Как сообщают представители WiCyS, места давно забронированы, причём на три года вперёд. А отменить бронирование или перевести конференции полностью в онлайн-формат также не представляется возможным. WiCyS пообещала создать специальный комитет по безопасности, который будет следить за обстановкой на конференциях.

Кроме того, организация пожертвует 10 процентов от регистрационных взносов местным неправительственным организациям, защищающим права человека. Участники конференций смогут выбрать, какой благотворительной организации они хотят перечислить свои 10 процентов, а также сделать дополнительное пожертвование.

Начиная с 2024 года, все ежегодные конференции WiCyS будут иметь гибридный формат, то есть участники смогут присоединиться к ним онлайн. Также ожидается, что часть докладчиков будет выступать виртуально.

Организация также разработала новые критерии выбора городов для проведения своих конференций после 2027 года. Однако бронирование мест для конференций с 2024 по 2027 годы не изменится.

Несмотря на объяснения WiCyS, многие участники и члены организации продолжают выражать своё недовольство, беспокойство за свою безопасность и намерение не посещать конференции в Нашвилле и Далласе. Алисса Миллер заявила, что она не поедет на конференцию в Техасе и призвала других сделать то же самое.

* Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться