Хакеры Anonymous Sudan за 2 недели DDoS-атак на авиакомпанию SAS увеличили выкуп до $10 млн

Хакеры Anonymous Sudan за 2 недели DDoS-атак на авиакомпанию SAS увеличили выкуп до $10 млн

Неизвестно, ведутся ли переговоры с хакерами, но дела у компании идут плохо.

image

Группировка Anonymous Sudan, которая уже почти 2 недели атакует сайты авиакомпании SAS Airlines, снова увеличила требование выкупа — на этот раз до $10 млн.

С 24 мая хакеры периодически атаковали компанию Scandinavian Airlines, отключая веб-сайт и приложение SAS в разное время суток. Изначальное требование выкупа в размере $3 500 быстро переросло в $175 000 , а затем и до $3 млн . Теперь группа Anonymous Sudan снова увеличила сумму выкупа до $10 млн.

На протяжении 12-тидневной атаки Anonymous Sudan заявляли, что не намерены прекращать атаки до тех пор, пока не будет выплачен постоянно растущий выкуп. Также группа постоянно критикует оператора за отсутствие обслуживания клиентов.

Флагманский авиаперевозчик Дании, Норвегии и Швеции до сих пор публично не прокомментировал атаку, хотя это определенно не относится к клиентам SAS. Однако, многие клиенты жаловались компании на то, что онлайн-регистрация и возможность бронировать билеты недоступны.

24 мая авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) подверглась кибератаке группировки Anonymous Sudаn, в результате чего веб-сайт и приложение SAS были отключены на несколько часов. Клиенты SAS начали жаловаться на то, что не могут зайти на сайт авиакомпании. В этот же день группа Anonymous Sudаn заявила о кибератаке в своём Telegram-канале .

Ранее сообщалось, что 15 февраля 2023 года SAS подверглась кибератаке , в результате которой веб-сайт и мобильное приложение компании некоторое время были недоступны, а данные клиентов скомпрометированы. Ответственность за атаку взяла на себя группировка Anonymous Sudan.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!