Хакеры Anonymous Sudan увеличили сумму выкупа в 50 раз для авиакомпании SAS

Хакеры Anonymous Sudan увеличили сумму выкупа в 50 раз для авиакомпании SAS

Киберпреступники обещают потребовать миллионы долларов и уничтожить компанию совсем.

image

Группировка Anonymous Sudan, которая недавно атаковала авиакомпанию Scandinavian Airlines (SAS), увеличила требования о выкупе в 50 раз, поскольку компания SAS не выполнила требования хакеров.

24 мая злоумышленники отключили веб-сайт и приложение SAS , лишив клиентов компании возможности приобретать авиабилеты и печатать посадочные талоны. На данный момент веб-сайт SAS для бронирования и управления рейсами (flysas.com) не отвечает уже почти 22 часа.

25 мая группа Anonymous Sudan решила увеличить сумму выкупа в 50 раз – с $3500 до $175 000. Хакеры заявили, что будут продолжать атаку столько, сколько потребуется, пока основная авиакомпания Швеции, Дании и Норвегии не заплатит.

«Мы будем продолжать увеличивать сумму и приостановим работу вашего сервиса в течение дня. Чем больше вы откладываете платеж, тем больше будет увеличиваться выкуп. Для нас это не имеет значения.

Выбор за вами, не недооценивайте нашу силу, потому что это только вопрос времени, когда мы попросим миллионы, и вы увидите, как ваша компания рухнет на ваших глазах», заявили киберпреступники в своём Telegram-канале.

24 мая клиенты SAS начали жаловаться на то, что не могут зайти на сайт авиакомпании. В этот же день группа Anonymous Sudаn заявила о кибератаке в своём Telegram-канале . Затем группа потребовала выкуп в размере $3500 за то, чтобы прекратить атаку. Группа предоставила SAS 1 час, чтобы «договориться» с ботом Anonymous Sudan в Telegram. Иначе хакеры продолжат атаки в течение дня, а также опубликуют данные компании.

Ранее мы сообщали, что в феврале группировка Anonymous Sudаn атаковала компанию SAS . Кибератака вызвала некоторый сбой в онлайн-системе авиакомпании, в результате чего данные об одних пассажирах стали видны другим. Эти данные включали контактную информацию, предыдущие и предстоящие рейсы, а также последние четыре цифры номера банковской карты клиентов. Разумеется, если чужие данные были видны пользователям, хакеры также получили к ним доступ.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!