ФБР: у Китая в 50 раз больше хакеров, чем киберперсонала в ФБР

ФБР: у Китая в 50 раз больше хакеров, чем киберперсонала в ФБР

По словам ФБР, киберугроза от Китая больше, чем от всех крупных стран вместе взятых.

image

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил , что у Китая в 50 раз больше хакеров, работающих на власти страны, чем число специалистов ФБР, занимающихся кибербезопасностью.

По словам Рэя, даже если все киберагенты и разведаналитики ФБР сосредоточатся исключительно на китайской киберугрозе, китайских хакеров всё равно будет больше в соотношении 50 к 1.

Рэй также подчеркнул, киберугроза от Китая настолько масштабна, что она превышает объём киберугроз от всех других крупных стран вместе взятых. Кроме того, по словам эксперта, киберугрозы для США также исходят от России, Ирана и КНДР. В связи с этим, необходимо усилить меры по защите кибербезопасности и предотвращению кибератак со стороны этих стран.

Рэй также отметил, что Китай использует киберугрозы для кражи интеллектуальной собственности, в том числе технологических разработок и бизнес-секретов. Это наносит ущерб американским компаниям и экономике в целом.

Директор ФБР считает, что необходимо усилить международное сотрудничество в борьбе с киберугрозами и подчеркнул, что «ФБР готово работать с партнерами из других стран для предотвращения кибератак».

Ранее законодатели Конгресса США представили законопроект , который потребует от Пентагона значительно расширить сотрудничество в области кибербезопасности с Тайванем для защиты острова от киберугроз со стороны Китая. Закон уполномочит министра обороны США проводить киберучения с Тайванем, защищать военную инфраструктуру и системы острова, а также устранять злонамеренную цифровую активность против острова.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!