США и Тайвань объединяются для защиты от кибератак Китая

США и Тайвань объединяются для защиты от кибератак Китая

В США намерены вооружить Тайвань «до зубов» в киберсфере.

image

Законодатели Конгресса США представили законопроект, который потребует от Пентагона значительно расширить сотрудничество в области кибербезопасности с Тайванем для защиты острова от киберугроз со стороны Китая.

Закон об устойчивости кибербезопасности уполномочит министра обороны США проводить киберучения с Тайванем, защищать военную инфраструктуру и системы острова, а также устранять злонамеренную цифровую активность против острова.

«Мы должны дать отпор растущей агрессии Коммунистической партии Китая (КПК) и ее попыткам подорвать демократию во всем мире, в том числе с помощью враждебных кибератак. Слишком часто Китай использовал Тайвань как полигон для своих кибератак, которые позже были направлены против США», - говорится в законопроекте.

Законодатели отметили, что закон поможет «вооружить Тайвань до зубов в киберсфере за счет укрепления киберсил острова и создания более прочного партнерства между США и Тайванем для защиты ключевых систем, которые поддерживают работоспособность вооруженных сил и экономики острова.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену