В Нью-Йорке ликвидирован подпольный китайский центр киберугроз

В Нью-Йорке ликвидирован подпольный китайский центр киберугроз

Офицеры подпольного полицейского участка арестованы за преследование противников КНР.

image

ФБР арестовало более 20 человек по подозрению в том, что они управляли подпольным полицейским участком в Нью-Йорке под руководством Китайской Народной Республики (КНР). Офицеров «секретной» полиции обвиняют в использовании поддельных аккаунтов для угроз, преследования и запугивания китайских диссидентов, проживающих в Америке.

Полицейский участок был обнаружен в районе Чайнатаун ​​в Нью-Йорке и работал с февраля 2022 года. Изначально полиция арестовала двух мужчин из Нью-Йорка, предположительно работающих в секретном полицейском участке. Арестованные являлись агентами правительства Китая. Однако после того, как стало известно о начале расследования ФБР, агенты уничтожили все улики, подтверждающие их общение с китайскими чиновниками и раскрывающие масштабы операции.

Сообщается, что сотрудники китайского консульства посещали секретный участок ​​через несколько недель после его основания. «Китайская Станция» в чайнатауне была создана под ложным предлогом помощи в предоставлении государственных услуг жителям этого района.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!