Тысячи пассажиров оказались заблокированными в аэропорту Израиля

Тысячи пассажиров оказались заблокированными в аэропорту Израиля

Кибератаки продолжают наносить удары по Израилю.

image

Как сообщает издание Jewish News Syndicate, в воскресенье в израильском аэропорту Бен-Гурион произошел сбой в работе системы пограничного контроля. Из-за инцидента тысячи пассажиров не смогли прибыть или покинуть страну, так как компьютерная система не могла прочитать их паспорта.

Проблема возникла во время массового возвращения израильтян из-за границы после проведения праздника Песах. Чиновники подозревают, что это результат очередной кибератаки.

Между тем вечером 15 апреля жители Тель-Авива, в домах которых установлена компьютерная система «Умный дом», сообщили о перебоях в ее работе. Так, у многих обладателей системы примерно час без остановки включался и выключался свет, а также открывались и закрывались жалюзи. Кроме того, вечером на экранах телевизоров внезапно появились сцены запусков ракет и терактов, в финале которых высветилась надпись на иврите: «Вы не будете в безопасности на этой земле».

Напомним, что ранее 9 апреля в Израиле произошла серия кибератак на ряд критически важных систем управления водными ресурсами. В результате были повреждены контроллеры водоснабжения для орошения полей в долине реки Иордан, а также местные системы управления американского водоочистного оборудования Galil Severage Corporation.

Чуть позже от атак пострадала Почта страны, в результате которых были приостановлены услуги доставки посылок, таможенные платежи, а также часть платежных услуг для государственных и иных органов.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!