Тайный запрет TikTok в Великобритании: какое зло скрывает популярное приложение

Тайный запрет TikTok в Великобритании: какое зло скрывает популярное приложение

Запрет связан с опасениями за национальную безопасность Королевства.

image

В Великобритании заблокируют приложение TikTok на всех устройствах и в сетях, которые используются в британском парламенте из соображений безопасности. Об этом пишет Sky News, ссылаясь на представителя Парламента.

Однако использование приложения на личных устройствах разрешается, но только если устройство не подключено к WiFi-сети парламента. Аналогичное решение приняли и в правительстве Шотландии.

По словам секретаря британского кабинета министров Оливера Доудена, приложения соцсетей, в частности, TikTok, собирают и хранят большой объем информации о пользователях, в том числе контакты, пользовательский контент и геолокацию.

«На устройствах Парламента эта информация может носить конфиденциальный характер. Есть риск того, что TikTok может использовать правительственные данные в своих целях», - добавил секретарь.

США , Еврокомиссия , Бельгия и другие страны призвали госслужащих удалить TikTok — и сделать это как можно скорее. Страны, которые запретили использовать TikTok на правительственных устройствах, ссылались на неспецифические проблемы безопасности.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!