TikTok ограничит использование сервиса для несовершеннолетних

TikTok ограничит использование сервиса для несовершеннолетних

Платформа вводит ограничение в 60 минут в сутки для людей младше 18 лет.

image

В ближайшие недели TikTok введёт лимит в 60 минут на использование приложения пользователями младше 18 лет. Если пользователь достиг лимита, он должен ввести код доступа, чтобы продолжить использование приложения.

Это ограничение можно отключить в настройках, тогда пользователь сможет проводить в TikTok более 100 минут в сутки, но сервис предложит установить новый лимит.

Подсказки TikTok об ограничении времени привели к увеличению использования инструментов управления временем экрана TikTok на 234% в течение месяца тестирования функции. Кроме того, несовершеннолетним подросткам раз в неделю будут отправляться уведомления, показывающие итоги экранного времени, чтобы они могли контролировать свою активность в приложении.

Для определения лимита времени команда TikTok консультировалась со специалистами из Лаборатории здоровья в Бостонской детской больнице. Однако глава отдела доверия и безопасности TikTok Кормак Кинан признаёт, что нет коллективно одобренной позиции относительно избытка длительности экранного времени.

Также обновления получила и функция родительского контроля Family Pairing. Теперь родитель может связать свой аккаунт в TikTok с учётной записью ребёнка и контролировать время, которое ребёнок проводил в TikTok в течение суток, а также видеть сколько раз открывалось приложение. Кроме того, можно вручную настраивать ограничения.

Некоторые из новых функций будут доступны для всех пользователей, включая настройку уведомлений на каждый день недели и напоминания о сне.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!