Китай не виноват? Воздушные шары продолжают терроризировать США

Китай не виноват? Воздушные шары продолжают терроризировать США

Американские военные не исключают версию внеземного происхождения летающих объектов.

image

В продолжении истории про китайский воздушный шар , который США упорно не хотели сбивать несколько дней, за последнюю неделю Америку просто наводнили аэростаты, плывущие по воздушному пространству на большой высоте.

Как сообщают американские СМИ , за последнюю неделю военным пришлось сбить аж 4 воздушных шара неизвестного происхождения. Если ранее многие СМИ твердили, что это китайские шпионские шары, сейчас, видимо, не все в этом уверены. Шары в интернет-пространстве всё чаще называют объектами восьмиугольной формы или даже «НЛО». Немногочисленные фотографии не позволяют детально рассмотреть предмет споров, так как сделаны с очень большого расстояния.

Видимо, не только СМИ сомневаются в источнике происхождения данных шаров. Представители военных структур США так же не понимают, за счёт чего шары в принципе были способны так долго парить на большой высоте, ведь их конструкция не способствует наблюдаемым летательным свойствам.

«Я не стану характеризовать их как воздушные шары. Мы не просто так называем их "объектами". Конечно, в случае с китайским шаром-разведчиком это, очевидно, был воздушный шар. А эти объекты я не могу отнести к какой-либо категории с точки зрения того, за счет чего они держатся в воздухе. Внутри этой структуры может находиться шар, наполненный газом, или же у них есть какая-то система тяги», — заявил Глен Ванхерк, глава североамериканского командования ПВО.

На вопрос журналистов, исключили ли военные внеземное происхождение плавающих объектов, Ванхерк сказал: «Я ничего не исключал. Я позволю разведывательному и контрразведывательному сообществу разобраться в этом». Однако Пентагон заявляет, что не нашел доказательств, указывающих на посещение Земли разумной инопланетной жизнью.

Ранее представители Министерства обороны США утверждали, что данные объекты не представляют большой проблемы для национальной безопасности, и сбивать их необязательно, так как обломки могут задеть мирных жителей. Однако, судя по последним действиям, мнение Министерства изменилось, что вызвало вполне обоснованное недоумение у американцев. «Американский народ заслуживает гораздо больше ответов, чем у нас есть», — заявил конгрессмен Джек Бергман.

Власти США заявили, что они постоянно отслеживают появление неизвестных радиолокационных сигналов и намерены оперативно устранять новые воздушные объекты по мере их появления.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену