Токийская полиция и компании Японии обучаются борьбе с компьютерным терроризмом

Токийская полиция и компании Японии обучаются борьбе с компьютерным терроризмом

Полицейской управление Токио хочет повысить бдительность бизнес-структур к кибератакам

image

В понедельник полиция Токио и представители около 130 ведущих компаний в Японии начали крупные масштабные практические занятия для отработки технологий борьбы с компьютерным терроризмом. В этих учениях принимают участие примерно 5.5 тысяч человек.

По информации агентства Kyoto, учения будут продолжатся до 6 февраля под управлением центра кибербезопасности при полиции в Токио. В ходе тренировок происходит отработка действий по обнаружению вирусов в компьютерных системах, которые крадут конфиденциальную информацию.

Полицейской управление Токио хочет повысить бдительность бизнес-структур к кибератакам на компьютеры с помощью обучающих мероприятий. Они основаны на сценариях, где хакеры заражают компьютерную систему компании, зашифровывают данные и угрожают раскрыть их при отсутствии выкупа.

На начальной части учений, которая была доступна для прессы, участники проверяли подозрительные электронные письма, исследовали файлы, загруженные в сеть компании, и утверждали процедуры взаимодействия с полицией.

По сообщению деловой газеты Nikkei 22 января, число кибератак в Японии удвоилось за последние 3 года. В 2019 ежедневный средний уровень несанкционированных попыток доступа составлял 4,1 тыс., а в первой половине 2022 этот показатель вырос до 7,7 тыс.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!