Netflix запретит совместное использование аккаунтов

Netflix запретит совместное использование аккаунтов

Опасно, но необходимо: чтобы не потерять пользователей, компания старается найти компромисс.

image

По состоянию на третий квартал 2022 года у Netflix было около 223 млн. платных подписчиков. Однако, еще в апреле фирма открыто признала, что более 100 млн. зрителей смотрят сервис через аккаунты членов семьи или друзей, из них более 30 млн. пользователей – из США и Канады.

Сейчас эту проблему нужно решать. Но есть другая проблема – пользователи могут отрицательно отреагировать на изменения Netflix и перейти на другие платформы, которые не ограничивают обмен аккаунтами.

Netflix собирается контролировать обмен паролями с помощью отслеживания IP-адресов, идентификаторов устройств и активности учетной записи. Компания надеется, что люди будут оформлять свои собственные подписки и таким образом увеличат доход платформе. Кроме того, пользователи будут платить на $3 в месяц больше, если они захотят продолжить делиться своим профилем.

Важно отметить, что Netflix не планирует блокировать «халявщиков» — в странах Латинской Америки, Чили, Коста-Рике и Перу им предлагается ввести проверочный код для своего устройства. Указанный код отправляется владельцу учетной записи для подтверждения. В таком случае аккаунтом можно пользоваться только если владелец платит дополнительную ежемесячную плату — своего рода лицензию на совместное использование.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться