Сеул создал виртуальную копию города в метавселенной

Сеул создал виртуальную копию города в метавселенной

Сеул стал первым городом в мире, который перенёс бизнес-процессы и развлечения города в метавселенную.

image

Проект Metaverse Seoul — это VR-пространство, где горожане могут играть в игры, получать помощь по налогам и доступ к различным городским службам. Кроме того, в метавселенной Сеула есть финтех-лаборатория и корпоративный центр поддержки, проводящий удаленные консультации для бизнеса, а также служба консультирования молодежи.

Представитель финтех-лаборатории в метавселенной

В VR-пространстве также размещены виртуальные копии основных туристических достопримечательностей Сеула. Пользователи могут совершить экскурсию по мэрии и посетить виртуальное развлекательное пространство Seoul Plaza. Приложение доступно в магазинах приложений Apple и Google Play.

Развлечения в виртуальном Сеуле

Проект Metaverse Seoul будет развернут в 3 этапа. На первый этап, который был запущен 16 января, город потратил $1,6 млн. На вторую фазу Сеул планирует потратить $2,2 млн. Проект Metaverse Seoul будет расширяться, чтобы в конечном итоге предоставлять все административные услуги в городе.

Ранее стало известно, что Всемирный экономический форум (ВЭФ) представил рабочий прототип Деревни глобального сотрудничества (Global Collaboration Village) , которая позволит организациям решать насущные мировые проблемы в метавселенной. Метадеревня была создана ВЭФ в партнерстве с компанией бизнес-консалтинга Accenture и Microsoft, а также с 80 ведущими организациями.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.