ФБР беспокоит внедрение Apple шифрования в iCloud

ФБР беспокоит внедрение Apple шифрования в iCloud

Инициатива Apple по усилению безопасности своих сервисов столкнулась с критикой со стороны правоохранительных органов США.

image

ФБР оценили действия Apple по внедрению сквозного шифрования в облачном сервисе iCloud. Об этом пишет газета The Washington Post .

ФБР выразило обеспокоенность угрозой сквозного шифрования для безопасности граждан. «Инициатива препятствует нашей работе по защите американского народа от преступных действий, начиная от кибератак и насилия в отношении детей и заканчивая незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью и терроризмом», — говорится в сообщении ведомства.

Представители Бюро подчеркнули, что правоохранительные органы обязательно должны иметь преднамеренный законный доступ к электронным устройствам.

«Приятно видеть, что компании отдают приоритет безопасности, но мы должны помнить, что есть компромиссы, и один из них, который часто не учитывается, - это влияние, которое она [безопасность] оказывает на доступ правоохранительных органов к цифровым уликам. Большой вопрос: кто решает этот компромисс? Он по-прежнему находится в руках Apple», - цитирует Сашу О'Коннела, исполнительного директора Американского университета, бывшего начальника отдела Федерального бюро расследований NYTimes .

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену