VMware решила громко завершить работу перед поглощением Broadcom

VMware решила громко завершить работу перед поглощением Broadcom

После новостей о покупке VMware клиенты компании стали получать «синий экран смерти» во время загрузки ПО.

Компания VMware заявила, что обновление некоторых версий Carbon Black EDR приводит к появлению «синего экрана смерти» (BSOD). Из-за проблемы ПК начали загружаться с синим экраном, на некоторых из которых мигал код остановки «PFN_LIST_CORRUPT»

Вероятно, проблема была вызвана изменением правил VMware после того, как компания Broadcom объявила о своем намерении приобрести VMware в рамках сделки, которая будет закрыта в следующем году.

О проблеме стало известно 23 августа, когда багхантер Тим Гешвиндт заявил в Twitter , что в 50 организациях Carbon Black вызывает синие экраны смерти для устройств с версией датчиков 3.7.0.1253. По словам VMware , причиной стали некоторые обновленные наборы правил исследования угроз, развернутые в регионах на востоке США, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и ЕС, которые не вызвали никаких проблем во время внутреннего тестирования.

По словам VMware, проблема затрагивает устройства с версиями датчиков от 3.6.xx до 3.7.xx. VMware отменила наборы правил и пообещала, что по мере регистрации устройства «получат обновленный набор правил и авторазрешение».

Администраторам следует перевести затронутые устройства в режим обхода через консоль Carbon Black Cloud, чтобы они могли успешно загрузиться и удалить набор правил. Однако, для некоторых пользователей может потребоваться дополнительный обходной путь. Им нужно отправить запрос в службу поддержки. Дополнительную информацию можно найти в базе знаний . Кроме того, всем клиентам Carbon Black следует проверять наличие обновлений.

Пользователи продукта Carbon Black EDR устанавливают датчики на каждую конечную точку в своей организации, и датчики отслеживают процессы, активные сетевые подключения, изменяемые файлы и любые нежелательные изменения. Затем данные о событиях отправляются на сервер EDR для хранения и индексации.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться