Microsoft снова блокирует макросы в документах

Microsoft снова блокирует макросы в документах

Компания прислушалась к клиентам и возобновила отменённую функцию

На этой неделе Microsoft вернула функцию блокировки макросов в документах, загруженных из Интернета. На основе отзывов клиентов, компания внесла обновления в документацию для конечных пользователей и администраторов. Функция блокировки макросов внедряется в Access, Excel, PowerPoint, Visio и Word для Windows.

В обновленной документации для конечных пользователей объясняется, почему макросы считаются опасными и как злоумышленники злоупотребляют ими. В документации для администраторов объясняется поведение Office в отношении макросов и то, как организации могут подготовиться к изменению.

Обновление не затрагивает организации, в которых уже внедрена функция «Блокировать запуск макросов в файлах Office из Интернета». Если отключить эту функцию, то пользователи увидят предупреждение системы безопасности при открытии файла с макросом. Предупреждение сообщит, что макросы отключены, но позволит пользователю запускать макросы, нажав кнопку «Включить содержимое.

В феврале этого года Microsoft решила заблокировать макросы по умолчанию в Access, Excel, PowerPoint, Visio и Word, но позже компания отменила это решение и вернула запуск макросов , не предупредив об этом пользователей.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!