Бесплатные билеты в Великобританию бывают только у мошенников

Бесплатные билеты в Великобританию бывают только у мошенников

Злоумышленники рассылают в WhatsApp фишинговые сообщения, предлагая жертвам бесплатную визу и прочие бонусы.

Согласно отчету Malwarebytes , жертвам недавней фишинговой кампании в WhatsApp мошенники присылали сообщения, в которых говорилось, что если пользователь готов переехать в Великобританию на работу, то он получит бесплатную визу и несколько других бонусов.

Аферисты распространяют фишинговые сообщения под видом правительства Великобритании. Жертв убеждают в том, что Великобритания проводит кампанию по набору персонала с более чем 186 000 открытых вакансий, поскольку к 2022 году стране потребуется более 132 000 дополнительных работников. В сообщении также говорится о бонусах для выбранных кандидатов. В список бонусов входят:

  • Разрешение на работу;

  • Бесплатная виза;

  • Бесплатные билеты на самолет;

  • Бесплатное жилье.

Если жертва нажмет на ссылку в сообщении, то попадет на фейковый домен, который выглядит как сайт Иммиграционной и визовой службы Великобритании. На сайте от жертвы требуется подать заявку на “одно из тысяч рабочих мест, имеющихся в Соединенном Королевстве”.

В заявке пользователь должен указать имя, адрес электронной почты, номер телефона, семейное положение и статус занятости. Как только пользователь заполнит и отправит заявку, данные попадут к злоумышленникам.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться