T-Mobile тайно купила у хакеров украденные данные своих клиентов

T-Mobile тайно купила у хакеров украденные данные своих клиентов

Таким образом компания пыталась предотвратить распространение утечки

В августе 2021 года компания T-Mobile подверглась кибератаке. В руках злоумышленников оказались личные данные 30 миллионов ее клиентов. Хакеры связались с компанией и предложили выкупить украденную информацию за 6 биткойнов, стоимость которых на тот момент составляла 270 000 долларов.

В рамках судебного разбирательства по делу администратора популярного хакерского форума RaidForums, была обнародована информация, проливающая свет на утечку T-Mobile.

Согласно судебным документам, T-Mobile наняла стороннюю компанию, которая пыталась заплатить хакерам за эксклюзивный доступ к “утекшим” данным, чтобы ограничить их распространение.

План в конечном итоге провалился. Преступники как ни в чем не бывало продолжили продавать данные. И это несмотря на то, что нанятая T-Mobile компания заплатила им в общей сложности 200 000 долларов.

T-Mobile не ответила на просьбу журналистов прокомментировать, известно ли ей, что нанятая компания, заплатила киберпреступникам сотни тысяч долларов за прекращение распространения украденных данных.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!