Новые ИБ-решения недели: 24 марта 2022 года

Новые ИБ-решения недели: 24 марта 2022 года

Краткий обзор главных новинок на рынке ИБ-решений за неделю.

Ostrich Cyber-Risk запустила комплексное приложение для оценки киберрисков и отчетности Birdseye .

Birdseye — простое, но всестороннее приложение для оценки киберрисков и составления отчетов, специально разработанное для преодоления этих проблем путем стимулирования действий и поощрения общения. Используя методологию, разработанную в течение более десяти лет ведущими экспертами по кибербезопасности, Birdseye позволяет организациям быстро определять свои уникальные области финансовых и операционных рисков и точно передавать эту информацию ключевым заинтересованным сторонам.

С помощью Birdseye организации могут определить уникальный отпечаток риска на основе качественного и глубокого анализа своего текущего состояния кибербезопасности и количественно оценить потенциальное влияние конкретных уязвимостей посредством отслеживания рисков на основе сценариев.

Компания Actiphy выпустила новую версию консоли централизованного управления ActiveVisor v.7 с новыми функциями и улучшениями, поддерживающими ActiveImage Protector 2022.

ActiveVisor обеспечивает мониторинг в режиме реального времени и уведомления, что позволяет быстро выявлять и устранять проблемы. Системные администраторы значительно сокращают рабочую нагрузку, отслеживая состояние резервного копирования и управляя им, а также настраивая параметры резервного копирования для клиентов ActiveImage Protector из любого места.

ActiveVisor v.7 предлагает следующие новые функции и улучшения, поддерживающие ActiveImage Protector 2022:

  • Управление клиентскими ПК и серверами для резервного копирования непосредственно в облако.
  • Управление резервным копированием файлов на клиентском ПК: ActiveVisor теперь включает в себя создание задач пофайлового резервного копирования.
  • Управление клиентскими системами, загружаемыми из RescueBoot: ActiveVisor может удаленно выполнять аварийное восстановление системы с помощью RescueBoot.
  • Поддержка клиентов Linux.
Компания Progress объявила о выпуске последней версии своего программного обеспечения для мониторинга IT-инфраструктуры Progress WhatsUp Gold .

WhatsUp Gold 2022 основан на интерактивном картографическом интерфейсе и полной видимости экосистемы благодаря интеграции с Flowmon, которая позволяет получить подробные сведения о производительности сети на единой панели. IT-операторы теперь могут упростить устранение неполадок благодаря объединенному доступу к собственному представлению мониторинга инфраструктуры WhatsUp Gold в сочетании с расширенной сетевой телеметрией.

WhatsUp Gold 2022 оптимизирует время на устранение проблем. Совместное развертывание WhatsUp Gold и Flowmon также означает, что клиенты могут извлечь выгоду из возможностей обнаружения аномалий и улучшить общее состояние кибербезопасности, снижая риск кибератак и компрометации инфраструктуры.

Компания Contrast Security объявила, что ее платформа кибербезопасности Secure Code теперь интегрирует безопасность цепочки поставок программного обеспечения на протяжении всего жизненного цикла разработки, от рабочего стола разработчика до производственных систем. Новая интеграция позволяет предприятиям выявлять самые большие риски цепочки поставок и защищаться от них.

Компания Contrast интегрирует анализ состава программного обеспечения (SCA) со всеми своими решениями по тестированию и защите безопасности, включая интерактивное тестирование безопасности приложений (interactive application security testing, IAST), средства самозащиты приложений во время выполнения (runtime application self-protection, RASP) и решения для обеспечения безопасности бессерверных приложений. Интеграция с решением Contrast для статического тестирования безопасности приложений (static application security testing. SAST) появится в ближайшее время.

Компания PKI Solutions представила PKI Spotlight — решение для мониторинга и оповещения в режиме реального времени во всех средах PKI организаций.

PKI Spotlight расширяет возможности организаций с помощью аналитики безопасности в режиме реального времени. С помощью PKI Spotlight компания PKI Solutions намеревается предоставить корпоративным организациям улучшенные результаты в области операционной устойчивости, управления состоянием безопасности, обнаружения угроз и внедрения передового опыта. Это повышает операционную устойчивость организации за счет увеличения времени безотказной работы, доступности и возможности восстановления ее сред PKI и HSM. Это также улучшает управление состоянием безопасности организации, поддерживая безопасность и целостность их PKI с видимостью конфигураций, которые могут повлиять на системы идентификации и шифрования.

Улучшенная аналитика безопасности, предоставляемая PKI Spotlight, позволяет IT-специалистам принимать более быстрые, разумные и эффективные решения для защиты данных своих организаций и обеспечения беспрепятственного взаимодействия сотрудников и клиентов.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!