CША: Россия виновата в кибератаках на Украину

CША: Россия виновата в кибератаках на Украину

По ее мнению, американские спецслужбы контролируют ситуацию

Секретарь Белого дома Джейн Псаки на брифинге в среду выступила с утверждением, что новые кибератаки на сети властей Украины в среду соответствуют действиям, которые прежде якобы предпринимала Россия.

"Мы пока не установили, кто стоит за этими действиями. Но такое поведение соответствуют тем, что прежде предпринимались Россией при попытках дестабилизировать Украину, они отвечает тому, что мы наблюдали на предыдущей неделе. Мы установили, что ответственность за те атаки несет Россия", - заявляла она.

"Мы находимся в контакте с украинскими экспертами по вопросам кибербезопасности, разговаривали с ними и сегодня. Мы будем быстро реагировать, чтобы проанализировать новые кибератаки и какие шаги надо предпринять в ответ", - добавила Псаки.

Кроме того, она подтвердила, что американские власти, как они уже многократно и публично признавали в последние дни, не усматривают на данном этапе никаких угроз компьютерным сетям Соединенных Штатов. "Нет текущей угрозы, относящейся к киберпространству здесь (в США)", - подчеркнула пресс-секретарь. Она констатировала, что американские спецслужбы внимательно следят за ситуацией. "Все еще нет непосредственной и конкретной угрозы", - подтвердила Псаки.

При этом она призвала частный сектор США укреплять свою кибербезопасность. > Мы ожидаем, что могут быть угрозы в будущем, и нам нужно, чтобы частный сектор укрепил сейчас свой возможности в сфере кибербезопасности", - отметила представитель Белого дома.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!